包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目一标段中标候选人公示

包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-19
项目名称 **市**区2025年防沙治沙攻坚战大青**坡绿化提质增效项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-06-19 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间
**市**区2025年防沙治沙攻坚战大青**坡绿化提质增效项目一标段中标候选人公示
**市**区2025年防沙治沙攻坚战大青**坡绿化提质增效项目一标段施工招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 **市**区2025年防沙治沙攻坚战大青**坡绿化提质增效项目 项目编号 ****点击查看001
标段名称 **市**区2025年防沙治沙攻坚战大青**坡绿化提质增效项目一标段 标段编号 ****点击查看001001
招标人 ****点击查看 招标控制价 ****点击查看4384.00元
招标代理机构 ****点击查看 开标时间 2025年06月17日09时30分
开标地点 ****点击查看交易中心
公示时间 2025年06月19日至2025年06月22日
第一中标候选人信息
投标人名称 ****点击查看
投标报价(元) ****点击查看3060.00
计划工期 1095日历天 质量、安全 符合国家工程验收标准 符合国家工程安全标准
项目负责人 董烨文 相关证书名称和编号 园林中级工程师;证书编号:****点击查看01158
业绩 (1)项目名称:2024年大青**坡提质增效重点区域养护项目,合同金额:294863.00元;签订日期:2024年09月12日;(2)项目名称:**市**区2022年中央财政国土绿化试点示范项目工程一标段,合同金额:****点击查看8715.00元;签订日期:2022年08月29日;(3)非公路宽体矿用车和工程机械制造系列项目园林绿化专业承包工程,合同金额:****点击查看956.72元;签订日期:2023年9月1日;
其他需要公示的内容 /
第二中标候选人信息
投标人名称 **新禹水利****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看8352.51
计划工期 1095日历天 质量、安全 符合国家工程验收标准 符合国家工程安全标准
项目负责人 张桂梅 相关证书名称和编号 林业高级工程师;证书编号:****点击查看25189
业绩 (1)项目名称:2024年蔡家分干渠0+000~17+602渠堤植树及抚育项目,合同金额:****点击查看000.00元;签订日期:2024年09月08日;(2)项目名称:****点击查看商贸有限公司2024年苗木采购、栽植、养护项目,合同金额:260000.00元;签订日期:2024年06月20日;(3)欣源****点击查看公司厂区绿化工程,合同金额:****点击查看000.00;签订日期:2023年05月25日
其他需要公示的内容 /
第三中标候选人信息
投标人名称 **市胜泽****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看8103.00
计划工期 1095日历天 质量、安全 符合国家工程验收标准 符合国家工程安全标准
项目负责人 李永祥 相关证书名称和编号 园林中级工程师;证书编号:202****点击查看9299
业绩 (1)项目名称:**远洲﹒大都汇项目(159地块)景观工程南区的施工合同,合同金额:****点击查看7520.90元;签订日期:2024年03月18日;(2)项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2023年第12次招标采购-服务类 询比采购(4至17标段、19至27标段,合同金额:219100.00元;签订日期:2024年12月31日;
其他需要公示的内容 /
否决投标情况
被否决投标人名称 **凯合****点击查看公司:未提供无在建项目承诺书; ****点击查看**公司:项目经理身份证与职称证书名字不符
异议与投诉
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
监督部门
****点击查看草原局
发布媒介
中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏。
招标人 ****点击查看 招标代理机构 **鑫研****点击查看公司
地址 **市**区兴旺路 地址 **自治区**市**萨拉齐镇科技大街北侧紫晶苑小区C段10号商店
联系人 杨婷婷 联系人 卢艳清
电话 0472-****点击查看989 电话 155****点击查看2388
邮编 014030 邮编 014100
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 34 次; 共合作绿化供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 包头****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 28次, 占比 96.55%
重点地区: 内蒙古, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2626.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 13277.94
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
包头****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 190.0
关键词