环龙门湖科创带EOD模式中沙河西侧绿廊修复工程监理中标候选人公示

环龙门湖科创带EOD模式中沙河西侧绿廊修复工程监理中标候选人公示

发布于 2024-12-05
浙江****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2442条

立即监控

环**湖科创带EOD模式中**西侧绿廊修复工程监理于2024年12月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,****点击查看政府办公室关于印发《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

环**湖科创带EOD模式中**西侧绿廊修复工程监理

招标人

****点击查看

招标方式

公开招标

公示时间

2024年12月6日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

151****点击查看4605

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价

工期(日历天)

1

****点击查看

郭伦俭

282650.34

365

2

****点击查看**公司

江正浩

282959

365

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

****点击查看**公司

未提供项目总监理工程师注册执业证书

根据招标文件评标办法第3.5.1.3条规定,作无效标处

2

/

/

/

3

/

/

/

4

/

/

/



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 79 次; 共合作绿化供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 24615.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
温岭****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 71 次, 占比 78.89%
重点地区: 浙江, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4191.36
宁波****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 374.84
台州****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 18619.97