尉氏县林业发展中心2024年村庄绿化项目-评标公示

尉氏县林业发展中心2024年村庄绿化项目-评标公示

发布于 2024-04-26
河南****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息233条

立即监控

****点击查看2024年村庄绿化项目-评标公示

****点击查看2024年村庄绿化项目

定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2024年村庄绿化项目进行公开招标,于2024年4月25日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:****点击查看2024年村庄绿化项目

1.2项目编号:****点击查看

1.3建设地点:**市**县境内

1.4 计划投资额:本项目总投资****点击查看678.51元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:一标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;

二标段:招标文件及采购清单所含全部内容

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共2个标段

一标段:****点击查看2024年村庄绿化项目(12个乡镇18个村庄内花坛绿化项目)

二标段:****点击查看2024年村庄绿化项目(苗木采购)

2.2项目概况: 依据《**县2023-2024冬春国土绿化实施方案》,确保完成国土绿化任务:1、对**县部分村庄进行绿化施工及养护,需要招标;2、招标采购一批国土绿化苗木。

2.3质量要求:

一标段:合格,符合国家标准及行业规定

二标段:一级苗质量标准(所有苗木植株健壮、无病虫害,根系发育良好,有较大和完整的根系)

2.4资格要求:详见投标人须知前附表1.4.1招标文件要求的资质条件和能力

2.5工期要求:一标段:60日历天,二标段20日历天

2.6招标控制价:

第一标段招标控制价: ****点击查看123.51元

第二标段招标控制价:****点击查看555.00元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

一标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

投标工期

投标质量

****点击查看

****点击查看924.95

汤景霞

60 日历天

合格,符合国家标准及行业规定

**艺燚****点击查看公司

****点击查看022.67

朱志豪

60 日历天

合格,符合国家标准及行业规定

****点击查看**公司

****点击查看770.54

卢跃华

60 日历天

合格,符合国家标准及行业规定

****点击查看**公司

****点击查看007.52

钱斌

60 日历天

合格,符合国家标准及行业规定

二标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

投标工期

投标质量

**大地****点击查看公司

****点击查看000.00

20 日历天

一级苗质量标准(所有苗木植株健壮、无病虫害,根系发育良好, 有较大和完整的根系)

****点击查看**公司

****点击查看849.00

20日历天

一级苗质量标准(所有苗木植株健壮、无病虫害,根系发育良好, 有较大和完整的根系)

**卓姿****点击查看公司

****点击查看021.00

20日历天

一级苗质量标准(所有苗木植株健壮、无病虫害,根系发育良好, 有较大和完整的根系)

4.2定标候选人项目管理人员情况

一标段:

定标候选人称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

汤景霞

项目经理

建造师

豫 241****点击查看****点击查看13009/ 豫**

B(2023)****点击查看174

技术负责人

史雨露

技术负责人

工程师

C190****点击查看****点击查看744

成员

郭江钊

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看09000083

组长

密众

市政施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看09000096

组长

李盼

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看09000113

成员

要建鑫

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看09000061

成员

孟智超

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看09000118

成员

张艳青

安全员

岗位证

041****点击查看****点击查看09000041

成员

张壹

造价员

岗位证

2024JX****点击查看710

**艺燚****点击查看公司

项目经理

朱志豪

项目经理

建造师注册证

豫241****点击查看54373

技术负责人

赵丽君

技术负责人

职称证

C010****点击查看****点击查看275

施工员

刘世博

施工员

执业证

041****点击查看****点击查看150O0364

质量员

李佳豪

质量员

执业证

****点击查看310900O150

O0363

专职安

全员

陈宇

专职安

全员

执业证

豫** C3

(2024)****点击查看561

资料员

梁送旗

资料员

执业证

041****点击查看****点击查看150

00741

材料员

孙浩

材料员

执业证

2024JX****点击查看337

预算员

张刘印

预算员

执业证

YO412****点击查看00901

202

安全员

杨亚辉

安全员

执业证

YO412****点击查看00902

098

****点击查看**公司

项目经理

卢跃华

技术员

建造师证

241****点击查看****点击查看02538

技术

负责人

徐红智

工程师

职称证

C060****点击查看****点击查看158

专职

安全员

赵恒

助理工

程师

安全生产考

核合格证

豫**

C3(2023)****点击查看142

施工员

齐巍

工程师

岗位证

2023JX****点击查看187

质量员

王东生

助理工

程师

岗位证

2023JX****点击查看182

安全员

赵恒

助理工

程师

岗位证

2023JX****点击查看186

材料员

钱军霞

助理工

程师

岗位证

2023JX****点击查看184

资料员

张闪闪

助理工

程师

岗位证

2023JX****点击查看185

造价员

李俊俊

助理工

程师

岗位证

2023JX****点击查看183

****点击查看**公司

项目经理

钱斌

项目经理

建造师证

豫241****点击查看****点击查看10183

技术负责

石耀书

技术负

责人

职称证

C159****点击查看****点击查看330

施工员

杨红磊

施工员

岗位证

2024JX****点击查看188

质量员

杨亚楠

质量员

岗位证

2024JX****点击查看588

专职安全 员

彭威威

专职安 全员

岗位证

豫** C3(2023)152 7284

材料员

晋合军

材料员

岗位证

2024JX****点击查看590

资料员

李建舟

资料员

岗位证

2024JX****点击查看591

预算员

吴闯

预算员

岗位证

2024JX****点击查看592

二标段定标候选人项目管理人员情况:无

4.3定标候选人企业业绩

一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**市****点击查看办事处“ 百草药 园 ”特色中草 药 种植 项 目-水利配套

**市****点击查看办事处

2024年2月 28 日

****点击查看500.00

**艺燚****点击查看公司

2020 年城南路等 13 条道路改选项目(第 7 标段)

管****点击查看养护中心

2021 年 11 月 24日

****点击查看534.36

****点击查看**公司

****点击查看政府2023 年许河乡崔园子村美丽乡村项目

****点击查看政府

2023-11-08

****点击查看759.00

****点击查看**公司

****点击查看办事处建设路西段绿化工程

**市****点击查看办事处

2023年12 月1 6 日

****点击查看000.00

二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

**大地****点击查看公司

**市城市道路路网建设项目道路施工工程苗木采购

****点击查看集团****点击查看公司

2022.****点击查看.30

322520.00

**县2021年国土绿化苗木采购项目

****点击查看**局

2021.****点击查看.15

990000.00

****点击查看**公司

百里生态廊道东郭至解州见缝插绿绿化工程二标段

**市**区

林业局

2023 年 3 月 9 日

****点击查看370.57

**卓姿****点击查看公司

**县五头镇五包路廊道绿化采购

**县五头

****点击查看政府

2022.****点击查看.26

546980.00

4.4定标候选人项目经理业绩:无此项内容

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段资格要求:

1、投标人具有独立承担民事责任的能力及独立法人资格,提供合法有效的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具有与园林绿化工程相匹配的履约能力(自行承诺,格式自拟);

2、投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时)并具有有效的安全生产考核合格证书、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供)且未担任其他在建工程并出具无在建承诺书(如有承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,开标后提供的不予认可);投标人拟任项目技术负责人应具有园林绿化相关专业中级及以上职称;

3、社会保险证明:投标人拟派项目经理、拟派项目技术负责人、授权委托人等项目所有主要人员需提供近三个月在本单位按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明,出具时间不得早于公告发布时间;若符合免征、缓征情况应提供相应证明材料,如存在周期性缴纳社保的应提供单位书面承诺说明及最近一期缴纳证明;

4、财务要求: 财务状况良好,无亏损,没有财产被接管冻结状况(提供2020年度、2021年度、2022****点击查看事务所审计的财务报告,****点击查看公司不够三年的从成立时间算起);

5、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

6、信誉截图:投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”失信被执行人至少查询单位、法定代表人 ;“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体” ;中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录;以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图);

8、本项目不接受联合体投标

9、受贿行贿查询:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人),企业、法定代表人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

10、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。

2

第二标段资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力,投标人应具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2、投标人须需提供林业部门颁发的《林木种子经营许可证》;

3、财务要求: 财务状况良好,无亏损,没有财产被接管冻结状况(提供2020年度、2021年度、2022****点击查看事务所审计的财务报告,****点击查看公司不够三年的从成立时间算起);

4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函,格式自拟);

5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近3个月缴纳税收和社会保障资金的证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明材料);

6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);

7、授权委托人需提供近三个月在本单位按时缴纳社会保险的证明;并提供网页查询截图及查询网址链接,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明,出具时间不得早于公告发布时间;若符合免征、缓征情况应提供相应证明材料,如存在周期性缴纳社保的应提供单位书面承诺说明及最近一期缴纳证明;

8、法律、行政法规规定的其他条件。

9、信誉截图:投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”失信被执行人至少查询单位、法定代表人 ;“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体” ;中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录;以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图);

11、本项目不接受联合体投标

12、受贿行贿查询:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人),企业、法定代表人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

13、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。

备注:投标人需对其提供的相关证件的真实性负责。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**艺燚****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

4

****点击查看**公司

响应

二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

**大地****点击查看公司

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

**卓姿****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

一标段:未通过名单及原因:****点击查看**公司:未按招标文件要求提供业绩证明材料,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示时间

2024年4月27日至2024年4月29日。

七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

八、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

九、联系方式

1、招标人信息

招标人:****点击查看

地 址:**县滨**路

联系人:关先生

联系电话:173****点击查看3211

2.招标代理机构信息(如有)

代理名称:****点击查看

地址:**省**市西三环289****点击查看科技园**18号楼C座14层

联系人:时女士

联系方式:0371-****点击查看8991

监督部门:****点击查看招投标办公室

联系电话:0371-****点击查看2688,0371-****点击查看0065




附件下载:2024村庄绿化定标候选人发布


附件(1)
2024村庄绿化定标候选人发布.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 29 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 973.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1608.5
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1953.32
中恒****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1357.06

免费注册会员

*手机号
*验证码