泉州市洛江区第五实验小学扩建工程(一期)中标候选人公示

泉州市洛江区第五实验小学扩建工程(一期)中标候选人公示

发布于 2025-02-28
厦门****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息52条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看扩建工程(一期)项目施工招标于2025年2月27日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

企业信用分

房建/91.52

房建/94.45

房建/90

总得分

99.02分

98.95分

98.69分

投标报价

2310.0306万元

2307.1307万元

2308.5807万元

专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费

专业工程暂估价 0万元、暂列金额0万元、甲供材料费0万元

专业工程暂估价 0万元、暂列金额0元、甲供材料费0万元

专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元、甲供材料费0 万元

项目负责人姓名

郭**

陈成有

林长炫

证书名称

二级注册建造师证

一级注册建造师证

一级注册建造师证

注册编号

闽235****点击查看****点击查看06395

闽135****点击查看****点击查看21930

闽135****点击查看****点击查看19072

项目技术负责人姓名及证书编号

余雄/闽Z009-99490

唐福森/闽Z009-47195

洪小飞/闽特Z609-112301

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级资质

建筑工程施工总承包壹级资质

建筑工程施工总承包特级资质

质量目标

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范;装配式建筑须按《**省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。

工期

总工期为355个日历天,定额工期355个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;

2、 评标办法: 综合评估法A类

3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看集团公司

不合格

资格文件中未按招标文件规定的要求提供建筑业企业资质证书,资格审查不合格。

招标文件第三章评标办法4.1.5

****点击查看**公司

不合格

商务文件中未按招标文件规定的格式提供商务文件封面,商务文件评审不合格。

招标文件第三章评标办法6.1.1

****点击查看集团有限公司

不合格

商务文件中未按招标文件规定的格式提供商务文件封面,商务文件评审不合格。

招标文件第三章评标办法6.1.1

**鑫****点击查看公司

不合格

商务文件中未按招标文件规定的格式提供商务文件封面,商务文件评审不合格。

招标文件第三章评标办法6.1.1

福****点击查看公司

不合格

商务文件中未按招标文件规定的格式提供商务文件封面,商务文件评审不合格。

招标文件第三章评标办法6.1.1

****点击查看公司

不合格

商务文件中未按招标文件规定的格式提供投标函,商务文件评审不合格。

招标文件第三章评标办法6.1.1

4、 中标候选人公示时间: 2025 年2月28日至2025年3月3日;

5、 联系方式

招 标 人:****点击查看、泉****点击查看经济开发区****点击查看公司(代建单位)

地 址:**省**市**区,邮编:362010

电子邮箱:/

电 话:153****点击查看5661,传真:/

联 系 人:许女士

招标代理机构: ****点击查看

地址: **市**区冠亚**星城3A1102

邮编: 362010

电子邮箱: ****点击查看@qq.com

电话: 136****点击查看6002 ,传真: /

联系人: 小帅

6、 异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:**市****点击查看建设局

地 址:**市**区**街道**路28号

联系电话:0595-****点击查看1103

日期:2025年2月28日