唐山南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示

唐山南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示

发布于 2025-06-10
唐山****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1131条

立即监控

**南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示
项目编号:I130****点击查看****点击查看70679001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-****点击查看开发区 所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:**南堡10KV配电网改造工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示

公示编号:I130****点击查看****点击查看706****点击查看****点击查看001

公示内容:

标段:**南堡10KV配电网改造工程

所属专业:工程/设计

所属地区:**市-****点击查看开发区

开标时间:2025-06-09 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心开标4室

公示开始日期:2025-06-10

公示截止日期:2025-06-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

设计服务期限

1

****点击查看

831000 元 人民币

831000 元 人民币

满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。

30个日历天,从2025年6月20日起至2025年7月19日止。后续配合服务至本项目竣工验收完成。

2

****点击查看**公司

816000 元 人民币

816000 元 人民币

满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。

30个日历天,从2025年6月20日起至2025年7月19日止。后续配合服务至本项目竣工验收完成。

3

**卓奥****点击查看公司

890000 元 人民币

890000 元 人民币

满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。

30个日历天,从2025年6月20日起至2025年7月19日止。后续配合服务至本项目竣工验收完成。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

设计负责人:胖立和

高级工程师

注册电气工程师证书

DF****点击查看00119

2

****点击查看**公司

设计负责人:康建伟

高级工程师

注册电气工程师证书

DF****点击查看00424

3

**卓奥****点击查看公司

设计负责人:李渊博

高级工程师

注册电气工程师证书

DF****点击查看00343

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

具有独立法人资格,具有有效营业执照,并同时具有电力行业(送电工程)乙级资质和电力行业(变电工程)乙级资质。属于小型企业。

2

****点击查看**公司

具有独立法人资格,具有有效营业执照,并同时具有电力行业(送电工程)乙级资质和电力行业(变电工程)乙级资质。属于小型企业。

3

**卓奥****点击查看公司

具有独立法人资格,具有有效营业执照,并同时具有电力行业(送电工程)乙级资质和电力行业(变电工程)乙级资质。属于小型企业。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市**区“电代煤”低压电网改造工程设计-施工总承包合同

**市****点击查看建设局

2023-01-05

****点击查看000 元

2

****点击查看

**市2022年电代煤扫尾村网改造工程(EPC)总承包

****点击查看建设局

2022-10-11

****点击查看400 元

3

****点击查看

**市2022年电代煤扫尾任务工程(一期)总承包

****点击查看建设局

2022-09-13

861600 元

4

****点击查看

**市2022年电代煤扫尾任务工程(二期)总承包

****点击查看建设局

2022-09-13

815900 元

5

****点击查看

现代牧业(**)屋顶分布式光伏发电项目送出线路

**华电****点击查看公司

2025-01-13

450000 元

6

****点击查看

**美富淦新材料110****点击查看电站本体及线路项目

**美富****点击查看公司

2024-08-06

****点击查看000 元

7

****点击查看**公司

华能鼎力**县50MW风力发电项目

华能枣****点击查看公司

2025-01-16

****点击查看600 元

8

**卓奥****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

2

**卓奥****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

****点击查看**公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

81.00

84.60

67.30

82.80

72.80

2

**卓奥****点击查看公司

52.50

59.50

61.20

64.60

57.10

3

****点击查看**公司

58.40

62.00

62.30

69.80

64.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

9.83

92.03

2

**卓奥****点击查看公司

8.95

67.93

3

****点击查看**公司

9.65

74.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**富卓****点击查看公司

投标文件技术标(暗标)中有带颜色的图表,不符合招标文件要求

2

**鲲能****点击查看公司

未提供营业执照年检合格的证明材料(在“国家企业信用信息公示系统”查询的企业2024年****点击查看政府部门出具的证明),不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:****点击查看 联系人:高宏宇 电话:0315-****点击查看789。邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区

地址:**省**市高新区建设北路152****点击查看中心A座1908室

联系人:杨科长

联系人:高宏宇

电话:0315-****点击查看986

电话:0315-****点击查看789

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

无。


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
**富卓****点击查看公司投标文件技术标(暗标)中有带颜色的图表,不符合招标文件要求;**鲲能****点击查看公司未提供营业执照年检合格的证明材料(在“国家企业信用信息公示系统”查询的企业2024年****点击查看政府部门出具的证明),不符合招标文件要求。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:****点击查看 联系人:高宏宇 电话:0315-****点击查看789。邮箱:****点击查看@126.com。
****点击查看、**富卓****点击查看公司、**卓奥****点击查看公司、****点击查看**公司、**鲲能****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 30.6