(建邺区)沿河街绿地提档升级工程施工

(建邺区)沿河街绿地提档升级工程施工

发布于 2024-09-19
江苏****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1294条

立即监控

(**区)沿河街绿地提档升级工程施工

【信息发布时间:2024-09-19 16:49】

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的沿河街绿地提档升级工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **麦浦园林****点击查看公司 **省****点击查看公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级
投标报价(万元) 434.659220 434.605911 434.529552
项目负责人 赵侨 刘路遥 孙爱利
项目负责人资质等级 项目经理证职称证;市政公用工程二级 项目经理证职称证 项目经理证职称证
项目负责人证书编号 NJZJ****点击查看192929;苏232****点击查看14549 223****点击查看****点击查看3320889 ****点击查看121446
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 **北河(**大街-**大街)两侧绿地改造工程施工
评分业绩
奖 项
第二名 **麦浦园林****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 **市**区**街道休闲旅游特色镇 PPP 项目付营四期地块景观绿化工程
评分业绩
奖 项
第三名 **省****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 **嫘祖**园景观绿化工程
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人签订的劳动合同过期。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2024/9/19起,至2024/9/23

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:王承勇

招标代理联系人:周佺

招标人联系电话:025-****点击查看5053

招标代理联系电话:153****点击查看1822

招标人地址:**区文体路56号11楼

招标代理地址:**市**区文体路56号7楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 124 次; 共合作绿化供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 4281.28
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 97 次, 占比 97.98%
重点地区: 江苏, 中标 80 次, 占比 80.81%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5498.41
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 406.54