瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程中标公示

瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程中标公示

发布于 2025-07-25
台州****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息724条

立即监控

瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程于2025年7月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年7月25日至2025年7月28日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看8069

地址

**市**街道横湖中路99号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人(项目经理)

姓名:郑海峰

证书名称:园林工程师

证书编号:****点击查看841573

投标报价(元)

****点击查看730

工期

(日历天)

150

质量标准

合格

评标情况

商务标得分:100分,总得分: 100分

第二中标候选人

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人(项目经理)

姓名:汪海金

证书名称:园林工程师

证书编号:****点击查看032

投标报价(元)

****点击查看954

工期

(日历天)

150

质量标准

合格

评标情况

商务标得分:100分,总得分: 100分

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看公司

商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第(19)条

2

****点击查看公司

商务标中投标函未填写投标报价

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第⑤条

3

**新****点击查看公司

商务标中投标函填写的项目名称为“曙岭曙太线沿线绿化改造提升工程”

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第⑤条

4

**市恒基****点击查看公司

商务标带水印码的“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第(19)条

附件:
202****点击查看****点击查看743747评标结果公示(瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程).pdf
附件(1)
20250725092743747评标结果公示(瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 98 次; 共合作绿化供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 49次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3663.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
台州****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
台州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 18619.97
关键词