2025年度泰州市兴化市中堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段中标候选人公示

2025年度泰州市兴化市中堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-24
宣城****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息759条

立即监控

2025年度**市****点击查看堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度**市****点击查看堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看104.13 ****点击查看161.94 ****点击查看820.70
项目负责人姓名 徐东强 蒋颖 仇林莉
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2021年****点击查看社区高标准农田建设 2021年****点击查看社区高标准农田建设 **市 2022 年度高标准农田建设项目-戴南镇(茅山北村)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2021年****点击查看社区高标准农田建设、**市乡村**土地托管一期项目-2023 年**市**镇高标准农田建设改造提升项目(2023 年**市高标准农田二标段) 2021年****点击查看社区高标准农田建设、**市沈伦镇 2023 年高标准农田建设项目(改造提升)沈伦项目区一标段工程 盱胎县 2021 年度高标准农田建设项目土建工程二十五标段、**县 2023 年高标准农田项目招标节余资金增做工程(三标段)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **市****点击查看公司 报价不入围
2 ****点击查看公司 报价不入围
3 ****点击查看**公司 报价不入围
4 **省****点击查看公司 报价不入围
5 ****点击查看公司 报价不入围
6 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书过期
7 衡****点击查看公司 报价不入围
8 泗****点击查看公司 投标函未盖章
9 ****点击查看**公司 不符合投标人须知11.9/9条:清单子项“机耕路”投标报价不得超过150元/m2
10 **建江****点击查看公司 报价不入围
11 **市水利****点击查看公司 报价不入围
12 ****点击查看**公司 报价不入围
13 ****点击查看**公司 报价不入围
14 ****点击查看公司 报价不入围
15 **省****点击查看公司 投标单价高于预算价,不符合投标人须知11.9/9条
16 江****点击查看公司 报价不入围
17 ****点击查看**公司 报价不入围
18 常****点击查看公司 报价不入围
19 ****点击查看**公司 不符合投标人须知11.9/9条:清单子项“机耕路”投标报价不得超过150元/m2
20 **市堑通****点击查看公司 报价不入围
21 **市威华水利****点击查看公司 报价不入围
22 ****点击查看**公司 报价不入围
23 ****点击查看**公司 投标人业绩不符合资格要求
24 ****点击查看**公司 报价不入围
25 **建罡****点击查看公司 报价不入围
26 ****点击查看**公司 报价不入围
27 **浩栩****点击查看公司 报价不入围
28 **舜禹****点击查看公司 报价不入围
29 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
30 ****点击查看公司 报价不入围
31 ****点击查看**公司 报价不入围
32 ****点击查看**公司 报价不入围
33 ****点击查看**公司 报价不入围
34 ****点击查看**公司 报价不入围
35 ****点击查看**公司 投标函未盖章,形式评审不通过
36 **县振达水利****点击查看公司 报价不入围
37 苏****点击查看公司 报价不入围
38 ****点击查看**公司 报价不入围
39 ****点击查看**公司 报价不入围
40 ****点击查看公司 报价不入围
41 **市丰盈****点击查看公司 报价不入围
42 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
43 ****点击查看公司 报价不入围
44 ****点击查看**公司 报价不入围
45 ****点击查看公司 报价不入围
46 **市淮河****点击查看公司 报价不入围
47 **水****点击查看公司 报价不入围
48 ****点击查看公司 报价不入围
49 **市****点击查看公司 报价不入围
50 **市鸿程****点击查看公司 报价不入围
51 **市****点击查看公司 报价不入围
52 **市****点击查看公司 报价不入围
53 ****点击查看**公司 报价不入围
54 ****点击查看**公司 报价不入围
55 **市****点击查看公司 报价不入围
56 ****点击查看公司 报价不入围
57 ****点击查看**公司 报价不入围
58 ****点击查看公司 报价不入围
59 ****点击查看****点击查看公司 报价不入围
60 **新****点击查看公司 报价不入围
61 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
62 ****点击查看**公司 报价不入围
63 **新迎****点击查看公司 报价不入围
64 ****点击查看**公司 报价不入围
65 ****点击查看**公司 报价不入围
66 ****点击查看**公司 报价不入围
67 ****点击查看**公司 报价不入围
68 **县水利电力****点击查看公司 报价不入围
69 ****点击查看**公司 报价不入围
70 **鑫****点击查看公司 报价不入围
71 鲁兴****点击查看公司 投标单价高于预算价,不符合投标人须知11.9/9条
72 ****点击查看**公司 投标单价高于预算单价,不符合投标人须知第11.9/9条
73 **市****点击查看**公司 报价不入围
74 ****点击查看公司 报价不入围
75 ****点击查看**公司 报价不入围
76 **市二二一****点击查看公司 报价不入围
77 ****点击查看**公司 报价不入围
78 **鑫****点击查看公司 报价不入围
79 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
80 ****点击查看**公司 报价不入围
81 ****点击查看集团有限公司 报价不入围
82 ****点击查看**公司 报价不入围
83 ****点击查看**公司 报价不入围
84 ****点击查看**公司 投标单价高于预算价,不符合投标人须知11.9/9条


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 报价 项目负责人类似工程业绩 项目部主要人员素质
1 ****点击查看公司 ****点击查看820.7 94.56 2 2 98.56
2 ****点击查看公司 ****点击查看481.63 94.51 1 2 97.51
3 ****点击查看公司 ****点击查看151.71 94.53 1 0.4 95.93
4 ****点击查看**公司 ****点击查看161.94 94.6 2 2 98.6
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看241.29 94.47 2 0.8 97.27
6 ****点击查看**公司 ****点击查看852.01 94.62 1 1.6 97.22
7 ****点击查看公司 ****点击查看878.1 94.46 2 2 98.46
8 **市水利****点击查看公司 ****点击查看015.65 94.51 2 2 98.51
9 ****点击查看 ****点击查看104.13 94.65 2 2 98.65
10 ****点击查看**公司 ****点击查看499.86 94.58 1 2 97.58


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年06月23日起, 至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看政府,电话:159****点击查看9186
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看2699
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 738.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
兴化****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.56
宣城****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1150.43
兴化****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 344.64
关键词