武川县哈乐镇德胜营村和美乡村建设项目武川县哈乐镇德胜营村和美乡村建设项目施工中标候选人公示

武川县哈乐镇德胜营村和美乡村建设项目武川县哈乐镇德胜营村和美乡村建设项目施工中标候选人公示

发布于 2025-05-12
内蒙****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息260条

立即监控

项目名称
**县哈乐镇德胜营村和美乡村建设项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-12 00:00:00
报名结束时间
2025-05-09 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-09 09:30:00

**县哈乐镇德胜营村和美乡村建设项目施工中标候选人公示

**县哈乐镇德胜营村和美乡村建设项目施工(招标编号:****点击查看001001)已于2025年05月09日上午09时30分开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

1、投标报价:****点击查看582.55元

2、工期:305日历天

3、质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

4、项目经理:姜卫

5、项目经理资格证书及编号:公路工程二级建造师(NMG****点击查看780)

6、评标得分:94.23分

7、企业类似项目业绩:

(1)**县 2022 年通村公路工程;

(2)**县 2022 年产业路建设项目 SG-1标段;

(3)**县 X571 冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程;

(4)X570 线**(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段;

(5)**县盛乐镇北倒拉板村 X003 至 X004 链接工程;

第二中标候选人:**天勤****点击查看公司

1、投标报价:****点击查看315.39元

2、工期:305日历天

3、质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

4、项目经理:朱明

5、项目经理资格证书及编号:公路工程二级建造师(蒙215****点击查看01255)

6、评标得分:92.88分

7、企业类似项目业绩:

(1)土左旗C093 线X017 至古尔**至大图利(K0+000-K3+125)段养护工程及**古尔**至前毛道联网公路工程;

(2)X007 大**至大湾 (K15+000- K26+842)段修复养护工程;

(3)**县 2024 年安防工程第四标段(C291、C206、C209安防工程);

中标候选人公示期:2025年05月12日至2025年05月15日

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:内蒙****点击查看公司(废标理由:该单位未提供已标价工程量清单)。

三、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.com;

**招标投标公共服务平台:http://zbgg.****点击查看.cn;

**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****点击查看.cn;

****点击查看运输厅政务网站:http://jtyst.****点击查看.cn。

四、联系方式

行业监管:****点击查看运输局

地址:**市**县健康街1号

电话:0471-****点击查看429

招标人:****点击查看

地址:**县哈乐镇哈乐村

联系人:闫玲杰

电话:0471-****点击查看049

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区锡林南路恩和大厦1411室

联系人:逯青青

电话:153****点击查看9123

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 3826.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 125.33
内蒙****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 666.48
内蒙****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 999.75
关键词