邢台市南和区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示

邢台市南和区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示

发布于 2025-05-16
河北****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息841条

立即监控

**市**区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人公示
【发布时间 : 2025-05-16 】

招标项目名称:**市**区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市**区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目中标候选人

公示编号:

公示内容:

标段:**市**区2025年度省级和美乡村重点村奖补项目

所属专业:工程-工程施工

所属地区:**市**区

开标时间:2025年05月15日 09:00

开标地点:****点击查看**交易中心开标室

公示开始日期:2025年5月16日

公示截止日期:2025年5月20日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

****点击查看

****点击查看232.83

****点击查看232.83

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

签订合同后60日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看698.62

****点击查看698.62

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

签订合同后60日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看300.8

****点击查看300.8

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准

签订合同后60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

马少培

工程师

市政公用工程贰级

冀213****点击查看39668

2

****点击查看**公司

李智

工程师

市政公用工程二级

冀213****点击查看47165

3

****点击查看**公司

陆秋菊

工程师

市政公用工程二级

冀213****点击查看02179

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求

3

****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市**区**基础设施提升项目(府前街东段道路提升改造)项目

**市****点击查看建设局

2022年09月19日

****点击查看692.55 元

2

****点击查看

**区闫里乡聂庄污水治理及道路硬化工程

****点击查看

2023年9月12日

****点击查看008.33元

3

****点击查看

**区郝桥镇梁庄等6个村道路提升改造项目

邢****点击查看人民政府

2024年5月16日

****点击查看152.89元

4

****点击查看

2024年衔接资金基础设施建设项目(四标段)

****点击查看

2024年6月19日

****点击查看045.72元

5

****点击查看

**区郝桥镇西高村乡村道路提升工程

邢****点击查看人民政府

2024年4月25日

****点击查看745.25元

6

****点击查看**公司

**市**区“药香水韵“”****点击查看示范区道路工程项目

****点击查看运输局

2022年5月12日

****点击查看666元

7

****点击查看**公司

高林村镇站里村水泥路面硬化项目

**市**区高****点击查看委员会

2022年8月

349138.29元

8

****点击查看**公司

2022年度农村公益性基础设施建设项目三标段

****点击查看农业农村局

2022年12月28日

843540.75元

9

****点击查看**公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

马少培

**区闫里乡聂庄污水治理及道路硬化工程

****点击查看

2023年9月12日

****点击查看008.33元

2

****点击查看**公司

李智

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

陆秋菊

/

/

/

/

5.(1)所有投标人施工组织设计评分标准(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

53.6

66.1

45.6

49.41

56.95

2

****点击查看**公司

46

55

46

48.62

53.95

3

****点击查看**公司

43.2

56.6

44.1

48.52

53.55

4

**市****点击查看公司

43.3

50

42

47.5

50.43

5

****点击查看公司

42.9

50

43.7

47.15

49.65

5.(2)所有投标人投标报价评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

29.67

29.67

29.67

29.67

29.67

2

****点击查看**公司

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

3

****点击查看**公司

29.85

29.85

29.85

29.85

29.85

4

**市****点击查看公司

29.8

29.8

29.8

29.8

29.8

5

****点击查看公司

29.41

29.41

29.41

29.41

29.41

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

施工组织设计评分标准(暗标)得分

项目管理机构评分标准得分

投标报价评分标准得分

总分

1

****点击查看

46.59

7.74

29.67

84

2

****点击查看**公司

42.37

7.54

29.89

79.8

3

****点击查看**公司

42.93

6.26

29.85

79.04

4

**市****点击查看公司

40.87

5.78

29.8

76.45

5

****点击查看公司

40.34

6.34

29.41

76.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

废标节点

否决原因

1

****点击查看**公司

形式评审

投标文件格式:投标函中投标保证金未按大写填写,未响应招标文件

2

**顺****点击查看公司

形式评审

投标文件格式:投标函附录缺陷责任期没填写,未响应招标文件

3

****点击查看**公司

响应性评审

已标价工程量清单:单位工程费汇总表未响应招标文件

4

****点击查看**公司

暗标部分

暗标不符合编制要求

5

**市第三****点击查看公司

暗标部分

暗标不符合编制要求

6

****点击查看**公司

暗标部分

暗标不符合编制要求

7

****点击查看公司

暗标部分

暗标不符合编制要求

提出异议的渠道和方式:

招标代理机构:****点击查看

地 址:**雄**区雄州镇

联系人:程晓迪

电 话:191****点击查看6868

招标人: ****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区宋璟大街

地址:**雄**区雄州镇

联系人:孔少栋

联系人:程晓迪

电话:0319-****点击查看160

电话:191****点击查看6868

电子邮箱:

电子邮箱:

7. 其他公示内容:

公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、**市**区公共**交易平台、惠招标电子招标交易平台


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 56 次; 共合作绿化供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4980.98
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 847.77
中通****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 53 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 37600.56
关键词