渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工

渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工

发布于 2024-12-09
福建****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息129条

立即监控

渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看5509.22
项目负责人 余伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:**华山山体及山麓景观修复工程(二期)施工一标段,合同金额:****点击查看7893.48元,竣工验收时间:2020年11月26日
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看1951.21
项目负责人 李金涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:S202城管段(国学公园-龙青出口)绿化工程(设计施工总承包),中标价:****点击查看2163.07元,其中施工合同金额:****点击查看5151.86元,竣工验收时间:2024年01月11日
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看4824.30
项目负责人 靳燕丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1.项目名称:**龙洞堡机场周边绿化双龙航空港经济项目,合同金额:****点击查看9106.98元,竣工验收时间:2024年2月15日
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
2 **绿迪源****点击查看公司 未按招标文件要求递交投标保证金
3 ****点击查看****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人社保缴纳2024年10月未到账
4 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
5 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金
6 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金
7 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
8 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
9 ****点击查看**集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
10 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金
11 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金
12 **昕****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件前附表3.1.1条,未提供原件扫描件
13 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 **市汇丰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 **森威****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看0620.93 -- -- 94.85 -- 94.85
2 ****点击查看**公司 ****点击查看4865.74 -- -- 97.7 -- 97.70
3 ****点击查看 ****点击查看5509.22 -- -- 98.02 -- 98.02
4 **省****点击查看公司 ****点击查看4827.95 -- -- 97.7 -- 97.70
5 **市汇丰****点击查看公司 ****点击查看0270.14 -- -- 97.45 -- 97.45
6 ****点击查看**公司 ****点击查看1904.99 -- -- 97.47 -- 97.47
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0688.51 -- -- 95.91 -- 95.91
8 ****点击查看公司 ****点击查看4824.30 -- -- 97.7 -- 97.70
9 **森威****点击查看公司 ****点击查看0614.73 -- -- 96.75 -- 96.75
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1945.00 -- -- 96.63 -- 96.63
11 ****点击查看公司 ****点击查看1951.21 -- -- 97.94 -- 97.94
12 ****点击查看**公司 ****点击查看1938.83 -- -- 96.13 -- 96.13
13 ****点击查看**公司 ****点击查看5751.80 -- -- 96.82 -- 96.82

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:入围方法抽取为方法三,均值入围法,G1值10%,G2值15%;评标基准价计算方法抽取为方法一,K值97%。
本评标结果公示期自2024-12-09起,至2024-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-12-09
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 228次, 占比 91.57%
重点地区: 福建, 中标 89次, 占比 35.74%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 45613.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词