同翔高新城翔安片区天马周边道路退线绿化工程(施工)的中标候选人公示

同翔高新城翔安片区天马周边道路退线绿化工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-01-06
厦门****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2921条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 同翔高****点击查看片区天马周边道路退线绿化工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 01 月 06 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 01 月 07 日至 2025 年 01 月 09 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) :无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :无。

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

**省****点击查看公司

投标文件未提供《投标人诚信承诺函》及《拟派出项目负责人承诺函》;

****点击查看公司

投标文件未提供《投标人诚信承诺函》及《拟派出项目负责人承诺函》;

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目

负责

人职

称证

书专

项目负责人职

称证书编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看116.56

/

112267.54

总工期为 180 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) 接到进场开工令后90日历天内完成内垵大道南侧绿化工程 。

合格

连宝花

/

风景园林施工专业工程师

****点击查看10027

/

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看116.56

/

112267.54

总工期为 180 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) 接到进场开工令后90日历天内完成内垵大道南侧绿化工程 。

合格

陈钰婷

/

风景园林施工专业工程师

闽Z009-103987

/

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看116.56

/

112267.54

总工期为 180 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) 接到进场开工令后90日历天内完成内垵大道南侧绿化工程 。

合格

姚兰

/

风景园林施工专业工程师

闽特-309-03612

/

六、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****点击查看

招标人地址: **市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0592-****点击查看708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 47 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 248次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 165次, 占比 66.53%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 43899.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 福建, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1629.7
厦门****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 123 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 28.46%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 8609.25
关键词