2024年椒江区前所街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示

2024年椒江区前所街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示

发布于 2024-12-11
方远****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息400条

立即监控


农业工程中标候选人公示单


****点击查看 (招标人),2024年**区前所街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(招标项目),备案登记号:台农招备[2024]6号,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

中标价(元)

****点击查看500

工期

270日历天

质量标准

合格

项目负责人

方杰

证书号

浙233****点击查看****点击查看09451

项目负责人业绩情况

序号

该业绩证明对象

业绩名称

提交的证明材料

1

方杰

**区**街道2020年度高标准农田建设项目

中标通知书、施工合同、竣工验收证书

否决投标情况

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

****点击查看公司

投标承诺书中项目负责人与项目管理机构中项目负责人不一致

不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准)。

****点击查看公司

未提供体现本次投标项目负责人的类似业绩

****点击查看集团有限公司

安全文明施工费与招标文件规定要求不一致

不符合招标文件投标人须知前附表11.5条款(安全施工费为不可竞争费用条款)。

公示时间:2024年12月11日~2024年12月16日

异议渠道和方式:****点击查看,受理电话:188****点击查看0923

投诉、举报受理部门:****点击查看农业农村局,受理电话:0576-****点击查看5115

招标人(招标代理机构)(盖章)

2024年12月11日


NEWS__/taizhou/28a01522-c1a2-4106-b560-d4e8d500d2f1/05ecc5fb-af4b-407d-ac85-d27597eb7115/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告 (3).pdf
下载预览
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 方远****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7932.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0