中新智地产业园(A区)装修工程(12#配套用房一层)候选人公示

中新智地产业园(A区)装修工程(12#配套用房一层)候选人公示

发布于 2025-08-28
江苏****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息982条

立即监控

中新智地产业园(A区)装修工程(12#配套用房一层)候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的中新智地产业园(A区)装修工程(12#配套用房一层)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

****点击查看

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看346.21

****点击查看306.48

****点击查看265.59

项目负责人

邹文明

赵燕江、陈浩

张萍萍、曹琴

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:/

1.2、中标候选人企业业绩:/

1.3、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

****点击查看

****点击查看农贸市场升级改造工程

常****点击查看社区居民委员会

2023.****点击查看.22

****点击查看518.66

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

东坊工业坊创意产业园C-2#楼7层装修工程

****点击查看园区娄葑****点击查看公司

2023.****点击查看.11

****点击查看128.17

****点击查看集团有限公司

**华城蓝领公寓装修改造项目

****点击查看**公司

2022.****点击查看.29

****点击查看3757.90

2.1、资格预审结果名单及原因:/

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司)

投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件,不符合招标文件3.4.1投标保证金递交的要求。

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

投标文件中“工程项目施工管理委托书”项目负责人无签字或盖章,不符合招标文件2.2.3响应性评审标准。

2

****点击查看**公司

项目负责人证书****点击查看建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市【2021】40号)的具体要求,不符合招标文件2.2.2资格评审标准。

4、报价修正:/

5、所有投标人技术标评分情况:/

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用标得分

**市投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

张家****点击查看公司(联合体成员:**金典****点击查看公司)

93.96

-1.00

4.89

0.00

97.85

低于合理最低价

2

****点击查看**公司(联合体成员:**市新宏图****点击查看公司)

94.00

-0.30

3.70

0.00

97.40

低于合理最低价

3

****点击查看集团有限公司

93.99

-0.20

0.00

0.00

93.79

低于合理最低价

4

**妙通建设****点击查看公司

93.99

0.00

4.90

0.00

98.89

低于合理最低价

5

江****点击查看公司(联合体:**旭拓****点击查看公司)

93.78

0.00

4.89

-0.10

98.57

低于合理最低价

6

****点击查看**公司

93.47

0.00

4.84

0.00

98.31

低于合理最低价

7

****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

93.24

0.00

3.92

0.00

97.16

低于合理最低价

8

****点击查看公司(联合体成员:**市科安智****点击查看公司)

93.24

0.00

4.10

-0.20

97.14

低于合理最低价

9

****点击查看公司(联合体成员:**鑫****点击查看公司)

93.23

0.00

4.34

0.00

97.57

低于合理最低价

10

****点击查看集团有限公司

93.22

0.00

3.02

0.00

96.24

低于合理最低价

11

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

93.22

0.00

4.14

0.00

97.36

低于合理最低价

12

****点击查看

93.22

0.00

3.84

0.00

97.06

低于合理最低价

7、拟确定中标人: ****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用分、**市投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。当所有投标人的评标价均低于合理最低价时,评标委员会可以根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人是否有利、评标价是否合理的情况后,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人,或否决全部投标。****点击查看委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人,或重新组织招标。(投标单位数量共15家,报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=****点击查看840.23元,A1=****点击查看646.32元,B1=90%,B2=10%,合理最低价=****点击查看302.14元。)

本中标候选人公示期自2025/08/28起,至2025/09/01止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025年08月28日