[磴口县][公开招标]内蒙古黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域2023年度生态修复工程材料采购第一标段中标候选人公示

[磴口县][公开招标]内蒙古黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域2023年度生态修复工程材料采购第一标段中标候选人公示

发布于 2024-10-15
新兴****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息310条

立即监控

[**县][公开招标]**黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域2023年度生态修复工程材料采购第一标段中标候选人公示
【发稿时间:2024-10-15 15:45 】
**黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域2023年度生态修复工程材料采购第一标段
中标候选人公示
招标人名称 ****点击查看
招标代理机构名称 ****点击查看
项目名称和编号 **黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域2023年度生态修复工程 磴SL2024-009
标段(包)名称和编号 **黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域2023年度生态修复工程材料采购第一标段 磴SL2024-009-01-04
开标时间 2024年10月14日 09时00分
开标地点 **县开标室
公示期 2024年10月16日至2024年10月18日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称 ****点击查看
投标报价(元) ****点击查看133.7800
工期(交货期) 71
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 闫浩 / 本项目拟投入项目负责人:王利超
企业业绩 1、**区农村引水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)球墨铸铁管及管件采购1标;2、****点击查看中心**引黄供水工程(北线)球墨铸铁管采购1标段;3、引绰济辽二期工程重要材料设备采购四标(球墨铸铁管);4、LXB供水**支线工程**线管材、设备采购(球墨铸铁管)二标段;5、****点击查看集团****点击查看公司2021-2023年度管材框架协议。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 安钢集团永通球****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看740.5500
工期(交货期) 71
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 李志荣 / /
企业业绩 1、****点击查看工业园区长输再生水管线工程项目球墨铸铁管及其配件采购;2、****点击查看水库引水更新改造工程(一期)工程施工(二标段);3、****点击查看公司**省**市**县城乡供水一体化项目球墨铸铁管及管件;4、****点击查看**公司2022-2023年度(一年)球墨铸铁管及管件采购项目(第三次)一标段;5、农村供水保障体系省级筹****点击查看水厂以下工程施工项目球墨铸铁管及管件采购;6、中部引黄**县域供水工程管材采购Ⅱ标。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看089.1500
工期(交货期)天 71
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 徐文健 / 本项目拟投入项目负责人:田亮亮
企业业绩 1、**市**县群众喝上引调水(**)工程;2、****点击查看工业园区长输再生水管线工程;3、**县2022年供排水设施一体化提升项目球墨铸铁管采购项目;4、****点击查看集团****点击查看公司物资采购合同;5、****点击查看集团2022年度供水工程球墨铸管合格供应商;6、**县引江区域供水洋骑线一期球墨铸铁管采购;7、**市引黄入泰项目输水管线工程。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
**黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域2023年度生态修复工程材料采购第一标段:****点击查看公司保证金未缴纳成功,不符合招标文件响应性评审,未通过初步评审。
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
地址 **县**管区农牧巷60号 地址
联系人 李俊辛 联系人 刘波
电话 187****点击查看3887 电话 189****点击查看9483
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.pdf 附件:评标报告-材料采购第一标段.pdf

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告-材料采购第一标段.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 13 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 巴彦****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 56次, 占比 98.25%
重点地区: 内蒙古, 中标 56次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 11981.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安钢****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 717.59
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 796.07
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 654.92
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐