2025年农村供水管网升级改造工程评标结果公示

2025年农村供水管网升级改造工程评标结果公示

发布于 2025-09-25
江苏****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1972条

立即监控

2025年农村供水管网升级改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年农村供水管网升级改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看352.25 合格 70

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘倩倩 市政公用工程二级;苏232****点击查看21199

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 满足招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书
4 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
5 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
6 **锦绣****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
7 四****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
8 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
9 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
10 **中****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
11 嘉****点击查看公司 未按招标文件要求提供安全许可证
12 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
13 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
14 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
15 **省****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
16 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
17 **泰鸿景观****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
18 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
19 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
20 佳国****点击查看公司 投标人资格条件不符合招标文件要求
21 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
22 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
23 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
24 **垚尊****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
25 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
26 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
27 **瑞****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看045.99 97.284 0 0 97.284
2 ****点击查看**公司 ****点击查看936.66 97.277 0 0 97.277
3 ****点击查看**公司 ****点击查看128.48 97.278 0 0 97.278
4 ****点击查看 ****点击查看352.25 97.286 0 0 97.286
5 ****点击查看**公司 ****点击查看863.02 97.283 0 0 97.283
6 ****点击查看公司 ****点击查看232.00 97.278 0 0 97.278
7 ****点击查看**公司 ****点击查看452.25 97.28 0 0 97.28
8 ****点击查看**公司 ****点击查看238.00 97.285 0 0 97.285
9 ****点击查看**公司 ****点击查看946.85 97.283 0 0 97.283
10 ****点击查看**公司 ****点击查看126.22 97.284 0 0 97.284
11 ****点击查看**公司 ****点击查看345.33 97.279 0 0 97.279
12 ****点击查看**公司 ****点击查看648.16 97.281 0 0 97.281
13 ****点击查看公司 ****点击查看752.12 97.282 0 0 97.282
14 **亿****点击查看公司 ****点击查看043.00 97.277 0 0 97.277
15 ****点击查看**公司 ****点击查看562.94 97.281 0 0 97.281

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月25日至 2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月25日


附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 淮安****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6051.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
射阳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 34 次, 占比 97.14%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6142.68