[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][监理]安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程监理中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][监理]安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程监理中标候选人公示

发布于 2025-07-14
国信****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息717条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][监理]**市**区岳飞街(曙光路-中华路)工程监理中标候选人公示

**市**区岳飞街(曙光路-中华路)工程监理中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对**市**区岳飞街(曙光路-中华路)工程监理进行公开招标,开标会议于2025年07月10日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅2室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看**公司

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看925518R

914****点击查看****点击查看345485G

914****点击查看****点击查看263874G

评标总得分

95.71

94.71

93.28

投标报价(元)

186600.00

188200.00

189500.00

项目总监

刘燕伟

崔平

郭玉宏

质量监控目标

符合国家有关工程施工验收规范和标准(合格)

符合国家有关工程施工验收规范和标准(合格)

符合国家有关工程施工验收规范和标准(合格)

控制价(元)

230000.00

工期监控目标

确保在施工合同工期内完工

确保在施工合同工期内完工

确保在施工合同工期内完工

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

刘燕伟

项目总监

监理工程师

****点击查看1720

2

****点击查看研究院****点击查看公司

崔平

项目总监

监理工程师

****点击查看4949

3

****点击查看**公司

郭玉宏

项目总监

监理工程师

****点击查看7814

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订

金额

1

****点击查看

朝霞路(弦歌大道-长****点击查看)**工程

****点击查看开发区****点击查看管理局

2022.2.8

12.36万

**路(**大道-弦歌大道)大修工程

****点击查看开发区****点击查看管理局

2022.9.30

12.33万元

2

****点击查看研究院****点击查看公司

**市易涝积水点改造工程监理

****点击查看建设局

2025.4.17

756000.0元

**市明福街(**路-桑园路)工程

安****点击查看指挥部办公室

2023.3.31

37.1万元

**市河湖坑塘治理及小嘴坑等4处泵站改造防灾减灾工程

安****点击查看指挥部办公室

2023.9.15

653800元

3

****点击查看**公司

**市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-中水工程

****点击查看公司

2024.5.31

****点击查看300.00元

中电科信息产业园北面规划市政道路及配套工程

陵水黎族自****点击查看公司

2023.2.15

800000.00元

**市原西环路(**路-中州路)道路工程

**市市政建设工程项目部

2023.4.11

****点击查看489.00元

1.3 中标候选人项目总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

1

****点击查看

朝霞路(弦歌大道-长****点击查看)**工程

****点击查看开发区****点击查看管理局

2022.2.8

12.36万

**路(**大道-弦歌大道)大修工程

****点击查看开发区****点击查看管理局

2022.9.30

12.33万元

2

****点击查看研究院****点击查看公司

**市易涝积水点改造工程监理

****点击查看建设局

2025.4.17

756000.0元

3

****点击查看**公司

**市原西环路(**路-中州路)道路工程

**市市政建设工程项目部

2023.4.11

****点击查看489.00元

1.4中标候选人其他荣誉

序号

中标候选人名称

获奖情况

1

****点击查看

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

“****点击查看州路(**大道-南水北调)等8条**道路工程第二标段岳飞街(永明路-**路)工程”获得2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

“**区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-3#楼、5#楼、地下车库”获得2022年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

“****点击查看医院****点击查看中心****点击查看中心”获得2023年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

**省****点击查看协会评为“2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位”

2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业

2024年度**市建筑业先进工程监理企业

****点击查看协会评为“2022年度**省建设监理行业优秀总监理工程师”

2024年度**市建筑业优秀监理工程师

2

****点击查看研究院****点击查看公司

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

“**市明福街(**路-桑园路)工程”获得2024年度**市政工程金杯奖

“**市海河大道(中华路-永明路)工程”获得2024年度**市政工程金杯奖

“邺城大道(中华路一人民大道)道路大修改造工程”获得2023年度**省市政工程省级安全文明工地

“长江大道工程(**路-安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(**路-安濮南线)”获得2023年度**省市政工程省级安全文明工地

**省****点击查看协会评为“2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位”

2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业

2022年度**省建设监理行业优秀工程监理企业

2023年度**市建筑业先进工程监理企业

****点击查看协会评为“2023年度**省建设监理行业优秀总监理工程师”

3

****点击查看**公司

具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证

“**市建成区雨水管网改造****点击查看一中水工程(EPC)”获得2024年度**市政工程金杯奖

“**市河渠裁污治污和市政基础设施建设工程PPP项目~**东路(新中大道~新七街)”获得2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

“**市西站路西延(**路西延)跨西流湖桥梁工程”获得2022年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

“**市建成区雨水管网改造****点击查看一中水工程(EPC)”获得2024年度**省市政工程省级安全文明工地

**省****点击查看协会评为“2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位”

2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业

****点击查看协会评为“2023年度**省建设监理行业优秀总监理工程师”

二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供2024年现金流量表

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

1

****点击查看

29.92

20.79

45.00

95.71

2

****点击查看研究院****点击查看公司

28.21

21.50

45.00

94.71

3

****点击查看**公司

26.81

21.47

45.00

93.28

4

精源****点击查看公司

28.10

20.09

45.00

93.19

5

**安建****点击查看公司

27.78

21.30

44.00

93.08

6

高达建设****点击查看公司

26.28

21.46

45.00

92.74

7

****点击查看**公司

26.06

21.20

45.00

92.26

8

****点击查看公司

24.67

20.09

45.00

89.76

9

鑫****点击查看公司

27.91

19.03

35.30

82.24

10

****点击查看**公司

27.17

18.57

22.50

68.24

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年07月15日-2025年07月18日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区惠苑街81号

联系人:肖爱兵

电 话:0372-****点击查看830

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市高新区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园9楼

联系人:申秀玉

电话:152****点击查看0098

邮箱:****点击查看@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看

监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看586100C

地址:**省**市**区惠苑街81号

联系人:宋善闻

电 话:156****点击查看9813

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

2025年07月14日





附件(2)
附件_522892593_331535802.pdf
下载预览
附件_522892593_331535799.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 22 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 34次, 占比 82.93%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1061.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安阳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 224.46
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 64 次, 占比 96.97%
重点地区: 河南, 中标 50 次, 占比 75.76%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 7413.56
安阳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0