资中县2024年重点山坪塘整治项目评标结果公示

资中县2024年重点山坪塘整治项目评标结果公示

发布于 2025-01-03
山东****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10条

立即监控

**县2024年重点山坪塘整治项目评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年重点山坪塘整治项目-**县2024年重点山坪塘整治项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 135****点击查看9775
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 135****点击查看9775
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3005
开标地点 内****点击查看服务中心开标二厅 开标时间 2025-01-02 09:30
公示期 2025-01-06 00:00 至 2025-01-10 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看112.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看395.00 ****点击查看575.00 0.0 第二名 **省****点击查看公司 ****点击查看396.00 ****点击查看576.00 0.0 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看957.00 ****点击查看458.00 0.0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 刘斌 建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看35973 / /
项目技术负责人 周亮 职称证书 鲁220****点击查看****点击查看1284 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看公司)
项目技术负责人 李文华 职称证 ****点击查看0025SZB****点击查看24140 水利水电工程 高级
项目负责人 陈海祥 建造师证 陕261****点击查看69016 水利水电工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目技术负责人 周华平 职称证 工****点击查看197 / 水利水电 中级
项目负责人 张霞 建造师注册证书 川251 201****点击查看704542 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看水库战略水源地****点击查看建设局 胶东半岛战略水源地提质增容工程二期工程(浞河支线工程)EPC总承包标段 ****点击查看0331 ****点击查看1128 主要建设内容为敷设输水管道10.55km。输水管道自王皋至虞河输水管道桩号8+300、8+500预留的管道分水口引水,沿高新四路东向北敷设至银通街,然后沿银通街下部向西敷设支管至浞河,沿高新四路东向北敷设支管至张营河管道沿线预留钢厂、电厂分水口 ****点击查看5651.00 王振伟、宿献计
**市集****点击查看领导小组办公室 2021年**市集中式城乡供水工程 ****点击查看1029 ****点击查看1102 水源井:115眼;净水厂房;124座;独立机井泵房:8座;集水井:125座;阀门井:290个管网铺设;218处(铺设管线****点击查看404.4m) ;围栏:132处;安装水泵:126台;水处理设备:126套;变频器:126台;紫外线消毒设备:126套;作坑上方挖756713.55m3;作业坑土方回填756713.55 m3 ****点击查看12752.00 孙少东
****点击查看水利局 **市虞河下****点击查看水厂段)及调节池工程施工六标段 ****点击查看1119 ****点击查看0128 图纸及清单包含的所有内容 ****点击查看6500.56 徐凤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**省****点击查看公司)
安****点击查看水库管理局 ****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目I标段 ****点击查看1118 ****点击查看0201 **总干渠沙沟至石板沟隧洞总长1909.48m(其中隧洞长1805.82m,进出口箱涵长103.66m)及其附属工程,规划桩号2+410.0~4+319.48 ****点击查看3328.91 张飞
延****点击查看管理站 **新区城市水土保持示范工程项目 ****点击查看0401 ****点击查看0401 项目总投资4256万元,共计治理水土流失用地面积57178.5㎡,,建筑面积1514㎡,其中地上757㎡,地下757㎡。建筑物功能为水保科技示范展示场所,包含水保文化水景区、公众参与宣传区、雨水湿地休闲区雨水综合利用区、****点击查看示范区、水保科技体验区等在内的“六区”建设内容。 ****点击查看2262.65 张昌
****点击查看集团****点击查看水库****点击查看公司 **市引蓝济李引水工程施工二标段 ****点击查看0508 ****点击查看0425 隧洞0+000~2+600段,进口段、渠道、石方洞挖、灌注桩、隧洞回填灌浆、地下砂浆锚杆、隧洞钢支撑、临时工程。 ****点击查看4718.00 张明辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看农业农村局 **县2020年高标准农田建设项目三标段 ****点击查看1206 ****点击查看1127 田间道路4.2公里,升昌路23.4公里,提灌站1座,山坪塘16座 渠道6.3公里 蓄水池2口 ****点击查看509.00 贾勇
****点击查看保持站 **县阿须片区安全饮水巩固提升工程 ****点击查看0606 ****点击查看1007 **取水口31座、蓄水池6座、机井16座,配套输水管 40040 米、入户管3710米、取水桩111套等 ****点击查看803.00 贾勇
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看832.00 ****点击查看690.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看829.00 ****点击查看516.00 0 湖****点击查看公司 ****点击查看748.00 ****点击查看311.00 0 **省东****点击查看公司 ****点击查看101.00 ****点击查看496.00 0 **省邦鹏****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看934.00 ****点击查看934.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看458.00 ****点击查看760.00 0 ****点击查看集团有限公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看269.00 ****点击查看269.00 0 ****点击查看公司 ****点击查看861.00 ****点击查看418.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看643.00 ****点击查看111.00 0 中天****点击查看集团有限公司 ****点击查看850.00 ****点击查看776.00 0 ****点击查看公司 ****点击查看352.00 ****点击查看234.00 0 **锦****点击查看公司 ****点击查看633.00 ****点击查看928.00 0 **龙****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看853.00 ****点击查看510.00 0 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看709.00 ****点击查看824.00 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 **汇****点击查看公司 ****点击查看662.00 ****点击查看979.00 0 ****点击查看集团有限公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 **长****点击查看公司 ****点击查看597.00 ****点击查看597.00 0 **鑫****点击查看公司 ****点击查看139.00 ****点击查看139.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看199.00 ****点击查看511.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看067.00 ****点击查看414.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看736.00 ****点击查看699.00 0 **利华****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 江****点击查看公司 ****点击查看925.00 ****点击查看879.00 0 中九****点击查看公司 ****点击查看199.00 ****点击查看511.00 0 **博晟****点击查看公司 ****点击查看910.00 ****点击查看910.00 0 **江利****点击查看公司 ****点击查看636.00 ****点击查看804.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看682.00 ****点击查看098.00 0 **红****点击查看公司 ****点击查看946.00 ****点击查看428.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看623.00 ****点击查看742.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看520.00 ****点击查看794.00 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看280.00 ****点击查看966.00 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 江****点击查看公司 ****点击查看878.00 ****点击查看184.00 0 ****点击查看集团有限公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看322.00 ****点击查看709.00 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看172.00 ****点击查看263.00 0 ****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看625.00 ****点击查看294.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看945.00 ****点击查看598.00 0 **省营涵****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看集团有限公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看公司 ****点击查看619.00 ****点击查看238.00 0 ****点击查看公司 ****点击查看026.00 ****点击查看026.00 0 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看929.00 ****点击查看283.00 0 **省****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看集团有限公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看117.00 ****点击查看961.00 0 ****点击查看**公司 资格评审 项目负责人水安B证过期 0 **锦****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看621.00 ****点击查看440.00 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 **晨曦****点击查看公司 ****点击查看248.00 ****点击查看086.00 0 ****点击查看公司 ****点击查看473.00 ****点击查看473.00 0 **市****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看438.00 ****点击查看438.00 0 **省同****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 ****点击查看500.00 0 ****点击查看公司 ****点击查看406.00 ****点击查看406.00 0 ****点击查看公司 ****点击查看783.00 ****点击查看744.00 0 ****点击查看公司 ****点击查看206.00 ****点击查看206.00 0 **中洋****点击查看公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 ****点击查看**公司 ****点击查看892.00 ****点击查看892.00 0 ****点击查看**公司 低于成本评审 低于成本报价,投标人放弃澄清 0 **华夏****点击查看公司 ****点击查看387.00 ****点击查看732.00 0 ****点击查看**公司 ****点击查看060.00 ****点击查看457.00 0 **宇洲****点击查看公司 ****点击查看400.00 ****点击查看744.00 0
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0832-****点击查看136
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0832-****点击查看601
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。