2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十四标段中标候选人公示

2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十四标段中标候选人公示

发布于 2025-07-23
河北****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息652条

立即监控

2025年财政推进乡村**衔接资金项目十四标段中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-** 所属行业:农业

招标项目名称:2025年财政推进乡村**衔接资金项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:2025年财政推进乡村**衔接资金项目十四标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:2025年财政推进乡村**衔接资金项目十四标段

所属专业:工程/工程施工/农业工程/种植业工程

所属地区:**市-**

开标时间:2025-07-21 09:00:00

开标地点:****点击查看中心第二开标室

公示开始日期:2025-07-23

公示截止日期:2025-07-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看039.81 元 人民币 ****点击查看039.81 元 人民币 合格 天数:90日历天
2 **春美****点击查看公司 ****点击查看052.98 元 人民币 ****点击查看052.98 元 人民币 合格 90日历天
3 **华旭****点击查看公司 ****点击查看614.27 元 人民币 ****点击查看614.27 元 人民币 合格 90 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 赵清 中级工程师 职称证 202****点击查看2825
2 **春美****点击查看公司 王喜成 高级工程师 职称证 /
3 **华旭****点击查看公司 李虎 中级工程师 职称证 XQ****点击查看05086Z

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **春美****点击查看公司 符合招标文件要求
3 **华旭****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 办公楼区域绿化工程 ****点击查看**公司 2021-02-28 00:00:00 12085 元
2 ****点击查看 **偏城镇窑门口村2020特色经果林项目 ****点击查看**委员会 2020-08-11 00:00:00 33990 元
3 ****点击查看 **偏城镇畔峪村2020特色经果林项且工程施工 涉****点击查看委员会 2020-08-11 00:00:00 50985 元
4 ****点击查看 2022年**绿地管护抚育项目七标段 ****点击查看管理所 2022-09-16 00:00:00 767610.66 元
5 **春美****点击查看公司 **市太行山区国土绿化试点示范项目(**)一标段 ****点击查看中心 2022-02-22 00:00:00 ****点击查看350.15 元
6 **春美****点击查看公司 将军大道景观提升改造工程(道路绿化隔离带红叶石楠更换种植)采购 ****点击查看建设局 2021-10-30 00:00:00 ****点击查看900 元
7 **春美****点击查看公司 **太行**谷高质量旅游经济带景观绿化工程(一期)项目二十七标段 ****点击查看规划局 2024-04-15 00:00:00 ****点击查看600 元
8 **华旭****点击查看公司 **新区礼贤大街南延工程(道路、排水、绿化) ****点击查看建设局 2022-03-05 00:00:00 ****点击查看051.19 元
9 **华旭****点击查看公司 **县**绿化补植项目 ****点击查看管理局 2023-04-21 00:00:00 ****点击查看900 元
10 **华旭****点击查看公司 **市**区**内行道树补植补栽项目 ****点击查看**执法局 2023-06-20 00:00:00 806790 元
11 **华旭****点击查看公司 2025年**市普通国省干线公路路界内绿化改造提升工程2025-LH3标 ****点击查看运输局****点击查看中心 2025-04-04 00:00:00 894493 元
12 **华旭****点击查看公司 遵曹公路(**-**段绿化补植工程) **曹****点击查看公司 2025-04-09 00:00:00 ****点击查看898.47 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **春美****点击查看公司
3 **华旭****点击查看公司 项目经理:李虎 **新区礼贤大街南延工程(道路、排水、绿化) ****点击查看建设局 2022-03-05 00:00:00 ****点击查看051.19 元
4 **华旭****点击查看公司 项目经理:李虎 **县**绿化补植项目 ****点击查看管理局 2023-04-21 00:00:00 ****点击查看900 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

9.50

9.00

9.20

9.50

9.00

2

**华旭****点击查看公司

9.40

9.00

8.80

9.20

9.00

3

****点击查看**公司

7.00

7.50

7.80

9.50

8.40

4

****点击查看**公司

4.00

4.50

4.90

6.20

5.30

5

**春美****点击查看公司

7.00

9.00

7.70

9.40

8.50

6

****点击查看

6.00

9.80

7.60

9.30

6.90

7

**瀚翔****点击查看公司

4.50

6.00

4.60

6.00

4.50

8

****点击查看公司

6.00

5.00

4.60

5.80

4.50

9

****点击查看**公司

3.00

6.00

4.50

5.50

2.00

10

****点击查看**公司

3.00

6.00

4.50

5.40

2.00

11

****点击查看**公司

5.00

6.00

4.60

5.30

2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

34.80

32.00

35.60

42.50

28.80

2

**华旭****点击查看公司

34.80

32.80

36.70

41.40

29.10

3

****点击查看**公司

34.60

32.40

36.30

44.80

30.20

4

****点击查看**公司

34.70

34.90

36.30

41.20

27.60

5

**春美****点击查看公司

34.80

44.90

35.80

41.50

31.60

6

****点击查看

34.30

47.90

35.50

43.10

28.60

7

**瀚翔****点击查看公司

32.60

33.90

37.20

48.10

29.10

8

****点击查看公司

34.00

36.20

35.80

42.70

28.30

9

****点击查看**公司

34.00

44.20

35.20

43.60

29.20

10

****点击查看**公司

34.70

44.40

35.50

40.40

31.20

11

****点击查看**公司

34.00

42.50

35.10

42.40

28.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

39.73

83.71

2

**华旭****点击查看公司

39.75

83.79

3

****点击查看**公司

39.98

83.68

4

****点击查看**公司

39.52

79.44

5

**春美****点击查看公司

39.21

85.25

6

****点击查看

39.87

85.67

7

**瀚翔****点击查看公司

39.41

80.71

8

****点击查看公司

39.78

80.36

9

****点击查看**公司

39.56

81.00

10

****点击查看**公司

39.81

81.23

11

****点击查看**公司

39.47

80.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邯****点击查看公司

投标文件未附项目负责人中级及以上职称证书扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看大街11号

地址:****点击查看商贸城华苑街龙**岸A区门市07号

联系人:李琛

联系人:苑广中

电话:0310-****点击查看594

电话:0310-****点击查看009

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
邯****点击查看公司 项目负责人: 投标文件未附项目负责人中级及以上职称证书扫描件
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看**公司、**华旭****点击查看公司、****点击查看**公司、**春美****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、**瀚翔****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、邯****点击查看公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 涉县****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 768.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
涉县****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0