巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目一标段中标候选人公示

巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
河北****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1045条

立即监控

**县2025年和美乡村基础设施项目一标段中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-05 】
招标项目名称:**县2025年和美乡村基础设施项目一标段
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年和美乡村基础设施项目一标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县2025年和美乡村基础设施项目一标段
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月03日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区交易平台
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-08

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看148.61 ****点击查看148.61 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看956.26 ****点击查看956.26 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看937.8 ****点击查看937.8 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王晓婉 / 注册建造师 市政公用工程二级冀213****点击查看10520
2 ****点击查看**公司 胡佳 / 注册建造师 石职办字[2017]60号
3 ****点击查看**公司 闫丽珍 / 注册建造师 冀213****点击查看44616

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看**公司 百花市场综合整治项目 ****点击查看**办事处 2021-11-04 09:00:00 ****点击查看720.00
3 ****点击查看**公司 2024年补短板村庄基础设施建设项目五标段 ****点击查看(乡村**局) 2024-07-03 15:51:00 ****点击查看396.03

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / / /
2 ****点击查看**公司 胡佳 百花市场综合整治项目 ****点击查看**办事处 2021-11-04 09:00:00 ****点击查看720.00
3 ****点击查看**公司 闫丽珍 **县河****点击查看委员会2024年村级公益事业财政奖补项目 **县河****点击查看居委会 2024-08-25 15:51:00 542890.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.50 7.65 7.00 8.70 7.00
2 ****点击查看**公司 8.00 8.11 7.50 8.80 8.00
3 ****点击查看**公司 9.50 7.65 7.50 8.70 8.00
4 ****点击查看**公司 7.50 7.86 7.00 8.60 6.50
5 ****点击查看**公司 9.00 7.54 6.00 8.60 7.00
6 **市****点击查看公司 9.00 8.10 7.20 8.70 7.00
7 ****点击查看**公司 9.00 8.20 7.50 8.70 8.00
8 ****点击查看**公司 6.50 8.06 7.20 8.80 8.00
9 **市华通****点击查看公司 7.50 7.90 6.50 8.60 6.70
10 ****点击查看**公司 7.00 7.26 6.00 8.50 2.90
11 ****点击查看**公司 6.00 7.20 4.00 8.40 2.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 47.90 45.00 40.30 53.20 45.90
2 ****点击查看**公司 40.60 46.69 37.00 53.10 48.30
3 ****点击查看**公司 40.10 45.66 40.00 53.30 47.70
4 ****点击查看**公司 39.60 46.23 41.50 53.10 46.10
5 ****点击查看**公司 40.00 44.74 38.90 53.40 49.50
6 **市****点击查看公司 40.80 47.18 34.00 53.50 47.50
7 ****点击查看**公司 39.90 43.54 37.90 53.10 44.20
8 ****点击查看**公司 40.00 43.93 41.00 53.30 42.20
9 **市华通****点击查看公司 40.20 44.58 39.50 53.00 42.30
10 ****点击查看**公司 40.30 44.97 37.90 53.20 42.10
11 ****点击查看**公司 39.00 44.23 36.40 53.10 44.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.94 84.37
2 ****点击查看**公司 29.97 83.19
3 ****点击查看**公司 29.50 83.12
4 ****点击查看**公司 29.80 82.60
5 ****点击查看**公司 29.60 82.54
6 **市****点击查看公司 29.92 82.52
7 ****点击查看**公司 29.84 81.85
8 ****点击查看**公司 29.91 81.71
9 **市华通****点击查看公司 29.95 81.31
10 ****点击查看**公司 29.88 79.90
11 ****点击查看**公司 29.99 79.06


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **顺****点击查看公司 页码超过50页
2 ****点击查看集团有限公司 项目名称与招标文件不一致
3 华南****点击查看公司 造价师工程师印章不完整,缺少关键字
4 ****点击查看**公司 存有空行,存有未左对齐


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县 地址:****点击查看****点击查看大学科技园8号楼8层
联系人:李令 联系人:郭莹莹
电话:0319-****点击查看331 电话:0319-****点击查看159
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9723.58
五富****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 622.45
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 705.52
关键词