[新]如皋市城北街道宜居宜业和美乡村建设项目(双龙社区)工程中标候选人公示

[新]如皋市城北街道宜居宜业和美乡村建设项目(双龙社区)工程中标候选人公示

发布于 2024-10-29
江苏****公司
联系人联系人185个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2406条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**街道宜居宜业和美乡****点击查看社区)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **隆****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看342.71元 ****点击查看844.05元 ****点击查看985.68元
项目负责人 谢莉莉(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****点击查看21193) 杨树红(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****点击查看01392) 薛钧瀚(注册二级建造师﹒市政公用工程,苏232****点击查看01603)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **市天明****点击查看公司 提供的诚信承诺书不符合招标文件要求。
2 ****点击查看公司 拟派的项目负责人劳动合同过期。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 ****点击查看025.56 97.14 97.14 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 ****点击查看606.85 95.89 95.89 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 ****点击查看796.14 97.15 97.15 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 ****点击查看759.12 96.07 96.07 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看公司 ****点击查看330.28 97.2 97.20 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 ****点击查看032.68 96.84 96.84 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看公司 ****点击查看985.68 97.44 97.44 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 ****点击查看365.12 95.92 95.92 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看839.85 97.35 97.35 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 ****点击查看790.12 95.97 95.97 电子保证金 电子保证金
11 **正****点击查看公司 ****点击查看495.32 96.19 96.19 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看**公司 ****点击查看835.33 97.26 97.26 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 ****点击查看241.67 96.82 96.82 电子保证金 电子保证金
14 **省****点击查看公司 ****点击查看338.79 97.39 97.39 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看 ****点击查看342.71 97.5 97.50 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 ****点击查看853.21 96.16 96.16 电子保证金 电子保证金
17 **隆****点击查看公司 ****点击查看844.05 97.45 97.45 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 ****点击查看334.46 97.3 97.30 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-10-29起,至2024-11-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-10-29
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 102 次; 共合作绿化供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 126.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
南通****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1509.9
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 89 次, 占比 95.7%
重点地区: 浙江, 中标 66 次, 占比 70.97%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 8953.87
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 283 次, 占比 92.48%
重点地区: 江苏, 中标 270 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 31481.85
关键词