隆昌市2022年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包评标结果公示

隆昌市2022年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包评标结果公示

发布于 2024-08-28
四川****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息268条

立即监控

**市2022年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包评标结果公示

**市2022年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **市2022年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包-**市2022年农村人居环境整治项目(村容村貌提升类一期工程)设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0832-****点击查看602
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看602
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9888
开标地点 内****点击查看服务中心开标四厅 开标时间 2024-08-27 09:30
公示期 2024-08-29 00:00 至 2024-09-04 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看7938.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看2215.84 ****点击查看2215.84 92.93 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8059.03 ****点击查看8059.03 90.52 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0551.41 ****点击查看0551.41 90.23
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 陈待宏 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看08238 / /
项目技术负责人 李景瑞 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看03217 工程管理 工程师
设计负责人 杨扬 一级建筑师注册证书 202****点击查看2213 建筑设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 郭宇 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看00108 / /
项目技术负责人 游丽莉 职称证 201****点击查看2232 工民建 工程师
设计负责人 徐忠 一级建筑师注册证书 201****点击查看1521 建筑设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要****点击查看集团有限公司)
项目负责人 陈香璐 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06345 / /
项目技术负责人 许鹏飞 职称证 工****点击查看238 工民建 工程师
设计负责人 郑增丰 一级建筑师注册证书 202****点击查看1878 建筑设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 ****点击查看**区蟠龙坝片区棚户区(**村)改造项目、**市**街南一段道路工程、**市**街东延线道路工程勘察、初步设计 ****点击查看1105 ****点击查看1124 本项目**投资估算总金额为87165.36万元,****点击查看**区蟠龙坝片区棚户区(**村)改造项目**投资83819.20万元,**市**街南一段和**市**街东延线道路工程**投资3346.16万元;本工程总规划用地面积63689.02平方米,规划总建筑面积241207.62平方米,建设安置住宅面积185264.32平方米;建筑类项目设计业绩。 ****点击查看400.00 朱君
****点击查看乡村**局 **市乡村**示范项目(一期)设计施工总承包 ****点击查看1031 ****点击查看0430 实施人居环境整治改厕、改厨、改客厅、改庭院、改排水沟、房屋风貌改造,建设示范院落的微景观、微环境、微田园等。 ****点击查看1428.80 耿娟
****点击查看集团****点击查看公司 川渝****点击查看﹒****点击查看园区及基础设施配套建设设计施工总承包厂房2标段项目 ****点击查看1228 ****点击查看0923 项目规划用地356.006亩,其中企业项目规划用地 120 亩,此次招标为**1#、2#厂房,1#、2#厂房建筑面积为59310.56平方米。厂房设计为三层,跨度16m。 ****点击查看56490.00 彭钰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
四****点击查看公司 **县棚改**工程**逸境建设项目 ****点击查看0218 ****点击查看0511 总用地面积 21639.38 平方米(约 32.46 亩)。本项目为二期工程,二期用地面积 2900 平方米(占地 4.35亩),总楼栋数 1 栋,建筑面积 18631.40 平方米(其中住宅建筑面积为 14215.82 平方米,配套用房及架空层建筑面积为 625.74 平方米,地下建筑面积为3789.84 平方米),规划**住宅 136 套,机动车位 84辆。 ****点击查看9964.02 曹丽
**市****点击查看公司 天翊﹒逸璟天下 ****点击查看0701 完成本项目设计包含用地红线范用内的各类建(构)筑物的概念方案设计、 总图及相关单体的报规报建方案设计、初步设计(含概算书)、施工图设计(含建筑、结构、电气、给排水、暖通、消防、景观、绿建设计、海绵城市)、人防工程及设计范围内的相关后期服务工作。 ****点击查看686.80 周健
**创****点击查看公司 创宇﹒春天郦城 ****点击查看0702 该项目建筑面积约133261.O7平方米,投资额约40000万元,建筑安装费约:36000万元。 ****点击查看177.12 周健
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似****点击查看集团有限公司)
****点击查看区****点击查看公司 蓉西**B区二期 ****点击查看0508 ****点击查看1216 本期占地面积约10376.15平方米(约15.56亩),总建筑面积为48808.75㎡ ****点击查看15656.56 陈滔
****点击查看公司 华西上和创世纪 ****点击查看1231 ****点击查看0221 建筑面积约10.5万平方米(地下3层,地上暂定41层)的工程总承包施工 ****点击查看00000.00 崔罡
****点击查看锦****点击查看公司 锦****点击查看中学项目 ****点击查看1210 ****点击查看0127 总建筑面积约3.4万平方米 ****点击查看87961.05 白延军
广****点击查看学校 广****点击查看学校产教融合建设项目 ****点击查看0801 ****点击查看0401 **产教融合实习实训用房66280平方米,配套附属设麓设备购置等。项目估算总投资36000万元。 ****点击查看696.00 李林
****点击查看法院 ****点击查看法院天府中央法务区审判法庭建设项目 ****点击查看1001 ****点击查看0401 建筑面积暂约31291平方米,总投资2.9亿元 ****点击查看150.00 李林
****点击查看公司 ****点击查看开发区唐家渡棚户区、**市**棚户区改造项目 ****点击查看0201 ****点击查看1201 总建筑面积:681492.96平方米(其中地上约521612.96平方米,地下约 159880平方米);总投资约:17 亿元 ****点击查看700.00 李林
**市****点击查看公司 **高新区老旧小区改造项目设计 ****点击查看0101 ****点击查看0501 总建设面积约 508089.32 平方米;投资估算:约12000万元人民币。 900000.00 唐文昭
****点击查看集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) ****点击查看0501 ****点击查看0701 总投资约4.3亿元,总建筑面积约110000平方米。 ****点击查看000.00 李林
第三中标候选人项目负责人类似****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看7979.24 949735:项目经理的身份证过期,项目经理不满足要求;949735:施工负责人的身份证过期,不满足要求;983499:身份证过期;77206:项目经理(施工负责人)身份证过期,不满足招标公告3.1.5条之规定;347163:项目经理(施工负责人兼任)身份证过期,不满足招标文件要求。990109:项目负责人(项目经理)身份证过期,不满足招标公告要求。621612:身份证过期。843416:项目经理身份证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。843416:施工负责人身份证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。365890:项目经理身份证过期; 365890:施工负责人身份证过期;970288:身份证过期 / ****点击查看**公司 ****点击查看9907.7 ****点击查看9907.7 88.62 ****点击查看**公司 ****点击查看3280.48 ****点击查看3280.48 88.93 **盛****点击查看公司 ****点击查看3742.64 ****点击查看3742.64 89.74 ****点击查看**公司 ****点击查看8460.68 ****点击查看8460.68 82.53
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员),投标报价:总价:****点击查看2215.84元,其中设计费:818104.45元,**工程费:****点击查看4111.39元,得分:92.93分;第二中标候选人:****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员),投标报价:总价:****点击查看8059.03元,其中设计费820841.14元,**工程费:****点击查看7217.89元,得分:90.52分;第三中标候选人:****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)、**城市天地工程****点击查看公司(联合体成员),投标报价:总价:****点击查看0551.41元,其中设计费:783688.50元、**工程费:****点击查看6862.91元,得分:90.23分
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0832-****点击查看081
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0832-****点击查看090
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 22047.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中化****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.65