环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房监理中标候选人公示

环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房监理中标候选人公示

发布于 2025-06-05
中锦****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息419条

立即监控

环**光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房监理中标候选人公示
信息时间:2025-06-05 18:10

中标候选人公示

项目名称

环**光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房监理

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

代建单位(如有)

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年6月5日09时00分整

开标地点

****点击查看交易中心开标室

公示开始时间

2025年6月5日

公示截止时间

2025年6月10日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

报价方式:费率报价;报价:1.13;单位:%

监理服务周期

1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天

质量等级

合格

总监理工程师

沈学琴(注册编号:****点击查看2370;身份证号:500107****点击查看****点击查看8942)

投标所用企业业绩

1. **工业园**项目;

2. ****点击查看中学食堂宿舍建设项目。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

报价方式:费率报价;报价:1.03;单位:%

监理服务周期

1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天

质量等级

合格

总监理工程师

刘耀(注册编号:****点击查看7917;身份证号:450923****点击查看****点击查看6972)

投标所用企业业绩

1. **翡翠江来项目;

2. **和泰产业园;

3. 万城景江园。

第三中标

候选人

单位名称

**市建设****点击查看公司

投标报价

报价方式:费率报价;报价:1.07;单位:%

监理服务周期

1270日历天,其中施工监理阶段的服务期540日历天

质量等级

合格

总监理工程师

龙启民(注册编号:****点击查看8528;身份证号:362501****点击查看****点击查看201X)

投标所用企业业绩

1. **市测绘地****点击查看展示中心;

2. 阳光城**未来悦悦之北1号楼-3号楼、9号楼-11号楼、二区地下室;

3. ****点击查看学院新校区项目;

4. ****点击查看**公司**卷烟厂易地技术改造项目施工总承包。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

三维****点击查看公司,原因:有第二章“投标人须知”第1.4.2、1.4.4项规定的任何一种情形的(总监被锁状态);****点击查看**公司,原因:有第二章“投标人须知”第1.4.2、1.4.4项规定的任何一种情形的(未提供资质证书,人员未满足招标文件要求)。

依据:招标文件否决投标条件“B1.4 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****点击查看.cn、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****点击查看.cn/bhggzy/

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

陈工 0779-****点击查看505

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0779-****点击查看183

附件:中标候选人公告.pdf 附件:光伏标房监理中标候选人公示.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
光伏标房监理中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大