东山县南部景区提升工程项目(一期)——屿南湾智慧旅游设施改造提升工程的中标候选人公示

东山县南部景区提升工程项目(一期)——屿南湾智慧旅游设施改造提升工程的中标候选人公示

发布于 2024-12-31
漳州****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息528条

立即监控

**县**景区提升工程项目(一期)——屿南湾智慧旅游设施改造提升工程

中标候选人公示

项目名称:**县**景区提升工程项目(一期)——屿南湾智慧旅游设施改造提升工程

招标人:****点击查看(联系方式:涂工 ****点击查看

地址:**省**市**县西埔镇创业路7号

招标代理机构:****点击查看(联系方式:小肖 0596-****点击查看618)

建设地点:**县屿南湾;

工程建设规模: 屿南湾智慧旅游设施改造用地红线范围面积约61153㎡,南屿面积约60757㎡。包含屿南湾智慧旅游设施改造以及南屿等。主要建设内容包含:1.岸上部分:****点击查看广场等硬质铺装)、绿化工程(地块生态修复提升及苗木种植)、电气工程(含强、弱电等智慧化设施设备)、给排水工程(含给水、雨水、污水及浇灌工程);2.南屿岛部分:以园建工程为主,包含南屿电气工程等相关安全、服务配套设施;

招标范围和内容:**县**景区提升工程项目(一期)——屿南湾智慧旅游设施改造提升工程,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

交易地点:东****点击查看交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法[6.00%≤K<10.00%(含6.00%,不含10.00%)]。

开标时间: 2024年12月30日9:00时

第一中标候选人: ****点击查看

投标报价:¥****点击查看3466元[其中含暂列金额:103.56万元 ;专业工程暂估价:共229万元,分别是浮桥码头 49万元;成品公厕(2座)180万元;甲供材料费:当地条石340127.76元(含税)]

项目负责人: 何加荣(园林景观高级工程师) 职称证书编号: 闽G209-10961

工期要求:总工期为365个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。

中标候选人的类似工程业绩:1、环**域**旅游浪漫线二期景观工程(**段)二标段。

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看公司:你单位提供投标文件中未提供技术负责人的社保证明,不符合招标文件第3章第2节评标办法和标准。3.资格文件评审办法和标准第 3.1.6 条款,资格审查不通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

公示期:2024年12月31日至2025年1月3日

监督单位:****点击查看建设局 办公电话:0596-****点击查看512

****点击查看改革局 办公电话:0596-****点击查看891

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024 年12月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 14 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 94次, 占比 97.92%
重点地区: 江西, 中标 57次, 占比 59.38%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 9.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 96.55%
重点地区: 福建, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上励****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 44 次, 占比 97.78%
重点地区: 甘肃, 中标 18 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 373.8
漳州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2237.35
关键词