开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目-第二标段定标候选人公示

开封市生态环境局杞县分局2023年省级农村环境整治项目-第二标段定标候选人公示

发布于 2025-04-10
****点击查看2023年省级农村环境整治项目-第二标段定标候选人公示

****点击查看2023年省级农村环境整治项目-第二标段

定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2023年省级农村环境整治项目进行公开招标,于2025年4月9日在开****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

1.1项目名称:****点击查看2023年省级农村环境整治项目

1.2项目编号:****点击查看

1.3资金来源:财政资金

1.4项目概况:主要包括各乡、镇政府驻地附近可纳入范围的村庄的污水治理工程,以及现状污水处理设施已报废的村庄。

1.5总投资额:2592万元

1.6建设地点:**市**境内

1.7招标方式:公开招标

1.8招标范围:

第二标段:本项目设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务;

二、标段划分情况:

2.1标段划分:本项目共分为2个标段

第二标段:****点击查看2023年省级农村环境整治项目监理

2.2工程质量:第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。

2.3资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)

2.4计划工期:第二标段:监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

2.5招标控制总价:工程**费的1.5%

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况:

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第二标段:****点击查看2023年省级农村环境整治项目监理

序号

定标候选人全称

投标报价(费率)

项目总监

质量要求

监理服务期限

1

****点击查看

工程**费的 1.23%

赵幸品

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。

随施工工期及缺陷责任期

2

**省****点击查看公司

工程**费的 1.31%

曹晓龙

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。

随施工工期及缺陷责任期

3

****点击查看**公司

工程**费的 1.28%

张爱华

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

第二标段:****点击查看2023年省级农村环境整治项目监理

定标候选人全称

人员类别

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目总监

赵幸品

高级工程师

注册监理工程师

****点击查看5247

项目总监代表

吴晓华

高级工程师

注册监理工程师

****点击查看2615

专业监理工程师

吴震

高级工程师

注册监理工程师

****点击查看4426

监理员

陈文娟

助理工程师

监理员

****点击查看1343

资料员

马卫丽

工程师

资料员

041****点击查看****点击查看16000812

见证员

任曙阳

助理工程师

见证员

Y041****点击查看****点击查看00061

**省****点击查看公司

项目总监

曹晓龙

高级工程师

中华人民**国监理工程师注册证书

****点击查看5573

总监代表

王晶鹏

/

专业监理工程师证书

****点击查看0145

专业监理工程师

冯世民

助理工程师

专业监理工程师证书

****点击查看4137

监理员

张雪峰

/

监理员证书

****点击查看0920

资料员

杨广赴

助理工程师

资料员证书

220****点击查看****点击查看35744

见证员

杨越胜

高级工程师

见证员证书

220****点击查看****点击查看10598

****点击查看**公司

项目总监

张爱华

工程师

国家注册监理工程师证

****点击查看8988

总监代表

孙树华

工程师

国家注册监理工程师证

****点击查看5777

专业监理工程师

马岩

工程师

省级专业监理工程师证

****点击查看8612

监理员

陈虹

助理工程师

省级监理员证

****点击查看0136

资料员

黄梦丹

工程师

资料员证

041****点击查看****点击查看17001060

见证员

郑坦龙

工程师

省级见证员证

H411****点击查看****点击查看086

4.3定标候选人企业业绩

第二标段:****点击查看2023年省级农村环境整治项目监理

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

****点击查看

****点击查看合实验区(****点击查看综合保税区)**刘路(汴梁路- 梁州大道)道路工程等3个项目

****点击查看**公司

2022.8.26

****点击查看684.91元

****点击查看处理厂建设工程

**县****点击查看公司

2021.****点击查看.6

0.696%

**省****点击查看公司

****点击查看政府所在地农村生活污水治理项目(EPC)二期

汝****点击查看公司

2023年8月8日

按照EPC工程总承包施工总价款的0.595%

**市**县农村黑臭水体治理试点项目13标段

****点击查看环境局**分局

2023年8月25日

505000.00元

大柴****点击查看处理厂提标扩容建设项目监理

大柴旦****点击查看办公室

2023年12月15日

890000.00元

****点击查看**公司

****点击查看合实验区(****点击查看综合保税区)华夏大道(祥港路以南顺接 段)道路工程监理

****点击查看合实验区基础设施建设项目部

2021.3.1

459441.14元

**市**县大箕镇申匠村、巴公镇三村、双王庄村农村生活污水治理项目监理

****点击查看环境局**分局

2023.4.6

328918元

****点击查看水厂配套压力进****点击查看泵站改造工程

****点击查看建设中心

2023.****点击查看.20

228800.00元

**市金杯路(北三环一魏河)排水管网改造工程监理二标段

****点击查看管理处

2023.8.31

1.14%

**县**路、淮河大道供排水管网配套工程

淮****点击查看公司

2022.6.18

****点击查看700.00元

****点击查看园区基础设施(扩园二期)建设项目-横一路、横二路及其附属工程监理服务

****点击查看**公司

2021.****点击查看.19

****点击查看200.00元

****点击查看园区基础设施(扩园二期)建设项目-横三路及其附属工程监理服务

****点击查看**公司

2021.****点击查看.19

****点击查看800.00元

4.4定标候选人项目总监(负责人)业绩:无此项内容

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第二标段:****点击查看2023年省级农村环境整治项目监理

序号

资格能力条件

1

1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级或工程监理综合资质;;

3、.拟派项目总监须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书,项目总监须是本单位正式职工,提供劳动合同;项目主要人员所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

4、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023年度经审计的完整财务报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明);

5、信誉要求:

①投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,查询日期不早于公告发布之日);投标人在**建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目,投标需提供网上查询截图,查询日期不早于公告发布之日;(查询对象:法人、法定代表人、项目总监);

②本项目对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图);

7、企业近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书);

8、本次招标监理标段不接受联合体投标。

9、本项目招标过程中拟派项目总监不得以任何理由更换。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段:****点击查看2023年省级农村环境整治项目监理

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**省****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

第二标段未通过名单及原因:中誉****点击查看公司、****点击查看公司:两家投标人投标时未按招标文件10.5投标报价说明要求随投标函递交详细的监理报价成本分析表,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容

六、公示时间:2025年4月11日至2025年4月13日

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式:

招标人:****点击查看

联 系 人:张先生

联系方式:0371-****点击查看1288

地 址:**市** S220 ****点击查看医院东侧约 100 米

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看园区宝业**御城澜景园独立商业A区205号

联系人: 陈女士

联系方式:0371-****点击查看6792

监督单位:****点击查看招投标办公室

联系方式:0371-****点击查看6978


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4827.73
周口****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 206803.07
关键词