渤海国上京龙泉府遗址第1号街和御花园保护与展示工程(三期)中标候选人公示

渤海国上京龙泉府遗址第1号街和御花园保护与展示工程(三期)中标候选人公示

发布于 2025-04-15
贵州****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

渤海国上京**府遗址第1****点击查看花园保护与展示工程(三期)中标候选人公示

项目编号:****点击查看

渤海国上京**府遗址第1****点击查看花园保护与展示工程(三期)已于2025年4月14日09时00分在****点击查看交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:渤海国上京**府遗址第1****点击查看花园保护与展示工程(三期)

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人情况:

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看3162.82元

质量标准:符合**重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《**重点文物符合**重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《**重点文物。

计划工期:计划工期244日历天。计划开工日期2025年 04月 30 日——2025年12月30日。(具体以实际开竣工日期为准)。

项目负责人:饶崇锋

项目负责人证书名称及编号:文物保护工程责任工程师、ZRGC****点击查看0638

资质等级:文物保护工程施工一级资质

2.中标候选人第二名:

单位名称:江****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看1965.34元

质量标准:符合**重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《**重点文物符合**重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《**重点文物。

计划工期:计划工期244日历天。计划开工日期2025年 04月 30 日——2025年12月30日。(具体以实际开竣工日期为准)。

项目负责人:梁小华

项目负责人证书名称及编号:文物保护工程责任工程师证书、ZRGC****点击查看0821

资质等级: 文物保护工程施工一级资质

3.中标候选人第三名:

单位名称:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看1858.57元

质量标准:符合**重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《**重点文物符合**重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《**重点文物。

计划工期:计划工期244日历天。计划开工日期2025年 04月 30 日——2025年12月30日。(具体以实际开竣工日期为准)。

项目负责人:李科理

项目负责人证书名称及编号:文物保护工程责任工程师证书、ZRGC****点击查看0697

资质等级:文物保护工程施工一级资质

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标的情况:

敦****点击查看公司初步评审未通过(种植展示单项报价超过最高限价),被否决投标。

七、公示时间:

2025年04月15日至2025年04月18日。

八、提出异议的渠道和方式:

以上公示结果不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看旅游局

十、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**市

联 系 人:刘先生

电 话:150****点击查看8692

招标代理:****点击查看

地 址:****点击查看岗区哈西大街928-21号巴黎第五区21栋1-3层4号

联 系 人:朱先生

电 话:175****点击查看3850