
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
[广信区]**市饶北河综合治理工程中标候选人公示[中标候选人公示]
**市饶北河综合治理工程中标候选人公示
**市饶北河综合治理工程施工招标于2025年07月29日9:00时在****点击查看**交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 212家施工投标单位递交了投标文件,其中212家成功解密投标文件,抽取的K值为0.960,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看 | 107 | **水总水利****点击查看公司 |
2 | ****点击查看公司 | 108 | ****点击查看**公司 |
3 | **市****点击查看公司 | 109 | 江****点击查看集团有限公司 |
4 | **省中禹****点击查看公司 | 110 | **山江****点击查看公司 |
5 | ****点击查看**公司 | 111 | ****点击查看集团有限公司 |
6 | 广****点击查看工程局有限公司 | 112 | **九天****点击查看公司 |
7 | **县****点击查看公司 | 113 | **市淮河****点击查看公司 |
8 | **省****点击查看公司 | 114 | ****点击查看公司 |
9 | ****点击查看**公司 | 115 | ****点击查看公司 |
10 | **河泽****点击查看公司 | 116 | ****点击查看**公司 |
11 | ****点击查看公司 | 117 | ****点击查看公司 |
12 | **华夏****点击查看公司 | 118 | **市****点击查看公司 |
13 | ****点击查看公司 | 119 | ****点击查看**公司 |
14 | ****点击查看公司 | 120 | **省****点击查看公司 |
15 | ****点击查看**公司 | 121 | ****点击查看**公司 |
16 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 122 | **市****点击查看公司 |
17 | **省长江****点击查看公司 | 123 | **市水利****点击查看公司 |
18 | ****点击查看**公司 | 124 | **省华隆水利****点击查看公司 |
19 | ****点击查看**公司 | 125 | ****点击查看**公司 |
20 | ****点击查看**公司 | 126 | ****点击查看**公司 |
21 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 127 | ****点击查看工程局有限公司 |
22 | ****点击查看**公司 | 128 | **盛****点击查看公司 |
23 | ****点击查看**公司 | 129 | **省水利水电****点击查看公司 |
24 | ****点击查看集团有限公司 | 130 | **省水利水电建筑****点击查看公司 |
25 | ****点击查看公司 | 131 | **省降龙水利****点击查看公司 |
26 | ****点击查看**公司 | 132 | ****点击查看**公司 |
27 | ****点击查看公司 | 133 | **省****点击查看公司 |
28 | ****点击查看公司 | 134 | ****点击查看**公司 |
29 | **锦****点击查看公司 | 135 | **县****点击查看公司 |
30 | **华力****点击查看公司 | 136 | **九洲水电****点击查看公司 |
31 | **宏力阳****点击查看公司 | 137 | ****点击查看**公司 |
32 | ****点击查看公司 | 138 | **小海子水利****点击查看公司 |
33 | ****点击查看**公司 | 139 | **市水利****点击查看公司 |
34 | ****点击查看集团有限公司 | 140 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
35 | ****点击查看公司 | 141 | **新禹水利****点击查看公司 |
36 | ****点击查看公司 | 142 | ****点击查看公司 |
37 | **新宇****点击查看公司 | 143 | ****点击查看**集团****点击查看公司 |
38 | **省****点击查看公司 | 144 | ****点击查看工程局有限公司 |
39 | ****点击查看集团有限公司 | 145 | **市****点击查看公司 |
40 | ****点击查看**公司 | 146 | ****点击查看**公司 |
41 | **市华盛****点击查看公司 | 147 | ****点击查看集团海河****点击查看公司 |
42 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 148 | ****点击查看**公司 |
43 | **新盛水利****点击查看公司 | 149 | ****点击查看**公司 |
44 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 150 | ****点击查看集团有限公司 |
45 | **绿都****点击查看公司 | 151 | **市****点击查看公司 |
46 | ****点击查看公司 | 152 | **省红日****点击查看公司 |
47 | ****点击查看**公司 | 153 | ****点击查看**公司 |
48 | ****点击查看**公司 | 154 | ****点击查看**公司 |
49 | ****点击查看工程局有限公司 | 155 | ****点击查看**公司 |
50 | **省燕山湖****点击查看公司 | 156 | **县水利****点击查看公司 |
51 | ****点击查看公司 | 157 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
52 | ****点击查看**公司 | 158 | ****点击查看公司 |
53 | **海誉水利****点击查看公司 | 159 | **韩建****点击查看公司 |
54 | 高****点击查看公司 | 160 | **市顺浩****点击查看公司 |
55 | **新景****点击查看公司 | 161 | ****点击查看公司 |
56 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 162 | ****点击查看**公司 |
57 | 嘉****点击查看公司 | 163 | ****点击查看集团有限公司 |
58 | ****点击查看**公司 | 164 | ****点击查看**公司 |
59 | **市水利****点击查看公司 | 165 | **市水利水电****点击查看公司 |
60 | ****点击查看公司 | 166 | ****点击查看**公司 |
61 | ****点击查看公司 | 167 | **郢都****点击查看公司 |
62 | ****点击查看公司 | 168 | ****点击查看公司 |
63 | 安****点击查看公司 | 169 | ****点击查看**公司 |
64 | ****点击查看集团有限公司 | 170 | 中交宏禹(湖****点击查看公司 |
65 | ****点击查看**公司 | 171 | **省东****点击查看公司 |
66 | ****点击查看**公司 | 172 | ****点击查看公司 |
67 | 滨****点击查看公司 | 173 | **嘉源****点击查看公司 |
68 | **浩川****点击查看公司 | 174 | ****点击查看**公司 |
69 | ****点击查看集团有限公司 | 175 | **市恒源****点击查看公司 |
70 | ****点击查看公司 | 176 | **有色****点击查看公司 |
71 | **大禹****点击查看公司 | 177 | ****点击查看建设局有限公司 |
72 | ****点击查看**公司 | 178 | **省****点击查看公司 |
73 | ****点击查看**公司 | 179 | **省****点击查看公司 |
74 | **市****点击查看公司 | 180 | **省****点击查看公司 |
75 | 中水****点击查看公司 | 181 | 水发****点击查看公司 |
76 | **省****点击查看公司 | 182 | ****点击查看集团有限公司 |
77 | ****点击查看公司 | 183 | ****点击查看集团有限公司 |
78 | ****点击查看**公司 | 184 | 兰****点击查看公司 |
79 | ****点击查看**公司 | 185 | **省****点击查看公司 |
80 | ****点击查看**公司 | 186 | **兴辉水利****点击查看公司 |
81 | 湖****点击查看公司 | 187 | **省**市安沅****点击查看公司 |
82 | ****点击查看集团有限公司 | 188 | 江****点击查看公司 |
83 | ****点击查看公司 | 189 | **汇****点击查看公司 |
84 | ****点击查看公司 | 190 | **黄河顺成****点击查看公司 |
85 | ****点击查看公司 | 191 | ****点击查看**公司 |
86 | **省永****点击查看公司 | 192 | ****点击查看**公司 |
87 | ****点击查看**公司 | 193 | 灌****点击查看**公司 |
88 | ****点击查看集团有限公司 | 194 | ****点击查看**公司 |
89 | ****点击查看**公司 | 195 | **省****点击查看公司 |
90 | ****点击查看集团有限公司 | 196 | **市广汇源****点击查看公司 |
91 | ****点击查看**公司 | 197 | ****点击查看市****点击查看公司 |
92 | ****点击查看公司 | 198 | ****点击查看**公司 |
93 | **沃恒建设****点击查看公司 | 199 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
94 | ****点击查看公司 | 200 | ****点击查看**公司 |
95 | ****点击查看公司 | 201 | ****点击查看工程局****点击查看公司 |
96 | **省****点击查看公司 | 202 | ****点击查看**公司 |
97 | **水利工程****点击查看公司 | 203 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
98 | **楚曜****点击查看公司 | 204 | ****点击查看工程局****点击查看公司 |
99 | **鑫太林****点击查看公司 | 205 | **市****点击查看公司 |
100 | 内****点击查看公司 | 206 | 金****点击查看公司 |
101 | **中水****点击查看公司 | 207 | ****点击查看**公司 |
102 | ****点击查看**公司 | 208 | **黄河****点击查看公司 |
103 | ****点击查看**公司 | 209 | **舜禹****点击查看公司 |
104 | ****点击查看**公司 | 210 | ****点击查看集团有限公司 |
105 | ****点击查看公司 | 211 | ****点击查看公司 |
106 | 平****点击查看公司 | 212 | **市****点击查看公司 |
前30进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 (废标原因) | 响应评审情况 (废标原因) |
1 | ****点击查看 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
3 | **市****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
4 | **省中禹****点击查看公司 | 不通过,提供的赣建云系列截屏模糊不清,无法辨认。 | 未进入评审 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 |
6 | 广****点击查看工程局有限公司 | 通过 | 不通过,工期365天,未响应招标文件。 |
7 | **县****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
8 | **省****点击查看公司 | 不通过,技术负责人未提供生育险截图。 | 未进入评审 |
9 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 |
10 | **河泽****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
11 | ****点击查看公司 | 不通过,技术负责人与安全员为同一人,不符合招标文件要求。 | 未进入评审 |
12 | **华夏****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
13 | ****点击查看公司 | 不通过,三大员未提供生育险、医疗险截图。 | 未进入评审 |
14 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
15 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 |
16 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
17 | **省长江****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
18 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 |
19 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 |
20 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 |
21 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
22 | ****点击查看**公司 | 不通过,三大员未提供生育保险截图。 | 未进入评审 |
23 | ****点击查看**公司 | 不通过,三大员未提供公积金截图。 | 未进入评审 |
24 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 |
25 | ****点击查看公司 | 不通过,技术负责人、安全员未提供医疗、生育险截图。 | 未进入评审 |
26 | ****点击查看**公司 | 不通过,三大员未提供公积金截图。 | 未进入评审 |
27 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 |
28 | ****点击查看公司 | 不通过,三大员未提供生育保险截图。 | 未进入评审 |
29 | **锦****点击查看公司 | 不通过,三大员未提供生育保险、工伤险、失业险截图。 | 未进入评审 |
30 | **华力****点击查看公司 | 通过 | 不通过,承诺函附录的技术负责人与资格审查的技术负责人不为同一人。 |
****点击查看委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人: | ****点击查看**公司 | 总得分 | ||
投标报价(元): | ****点击查看4609.98 | 承诺工期: | 364日历天 | 99.2 |
项目建造师: | 杨乃磊 | 注册证号: | 鲁237****点击查看****点击查看98292 | |
技术负责人: | 韩正超 | 注册证号: | 鲁230****点击查看****点击查看0206 | |
安全员: | 刘冬梅 | 注册证号: | 鲁水安 C201****点击查看0194 | |
质检员: | 冷进波 | 注册证号: | SGL201****点击查看1693 | |
提供的业绩情况 | 1、**县瓯江治理二期工程(****点击查看段和腊口外垟段)施工; 2、**市小沽河治理工程(**段)施工。 | |||
第二中标候选排序人: | ****点击查看公司 | 总得分 | ||
投标报价(元): | ****点击查看9590.7 | 承诺工期: | 364日历天 | 98.97 |
项目负责人: | 丁剑锋 | 注册证号: | 鲁137****点击查看****点击查看02112 | |
技术负责人: | 许志英 | 注册证号: | 鲁200****点击查看****点击查看0023 | |
安全员: | 段振振 | 注册证号: | 鲁水安C201****点击查看0375 | |
质检员: | 谷明 | 注册证号: | SGL201****点击查看8505 | |
提供的业绩情况 | 1、**区涝淄河综合治理工程; 2、**市孝妇河干流治理工程(**段)【标段三】。 | |||
第三中标候选排序人: | ****点击查看 | 总得分 | ||
投标报价(元): | ****点击查看5534 | 承诺工期: | 364日历天 | 98.77 |
项目负责人: | 杨冬松 | 注册证号: | 粤144****点击查看****点击查看01747 | |
技术负责人: | 梁振明 | 注册证号: | 180****点击查看044756 | |
安全员: | 谢志艺 | 注册证号: | 水安 C202****点击查看3507 | |
质检员: | 邓小霞 | 注册证号: | SGL202****点击查看0801 | |
提供的业绩情况 | 1、**县**河县城段上游堤围加固提升工程; 2、**市区旧提改造加固及环境改造工程设计施工总承包。 |
依据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年07月31日至2025年08月06日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:广信****点击查看办公室 (0793-****点击查看232)
招标人:****点击查看(136****点击查看8818)
招标代理:****点击查看(191****点击查看6563)
2025年07月31日