大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目全过程咨询服务建设工程中标候选人公示监理

大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目全过程咨询服务建设工程中标候选人公示监理

发布于 2024-12-03
上海****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息105条

立即监控

[公开招标][监理][**市﹒**区]大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目全过程咨询服务建设工程中标候选人公示监理

发稿时间 :2024-12-03

大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目
标段编号 ****点击查看003001 标段名称 大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目全过程咨询服务
建设单位 ****点击查看 填报单位 **宏发****点击查看公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年12月03日 公示结束时间 2024年12月06日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 ****点击查看广场4号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看;****点击查看**公司 沈轶 建筑设计高级工程师、一级注册建筑师 ****点击查看02609 ****点击查看238.000000元 335日历天 合格 工程监理综合资质、文物保护工程监理甲级 90.99
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看;****点击查看**公司 中辽国际工程****点击查看公司;**省全过程****点击查看公司 ****点击查看公司;**省古典****点击查看公司
项目负责人 沈轶 孙宗琪 霍世真
注册资格 建筑设计高级工程师、一级注册建筑师 建筑工程高级工程师、注册监理工程师 土木工程高级工程师、注册监理工程师
证书编号 ****点击查看02609 ****点击查看7799 ****点击查看9707
投标报价 ****点击查看238.000000元 ****点击查看703.000000元 ****点击查看490.000000元
工程工期 335日历天 335日历天 335日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程监理综合资质、文物保护工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级、文物保护工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级、文物保护工程监理甲级
评审得分 90.99 64.41 63.34
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看;****点击查看**公司 中辽国际工程****点击查看公司;**省全过程****点击查看公司 ****点击查看公司;**省古典****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容 ****点击查看: 1、****点击查看酒店****点击查看中心)一期工程; 2、E-01地块1#办公楼等3项、E-05地块2#办公楼等2项(**区丽泽路E-01、E-05、E-06地块C2商业金融用地项目) ; 3、****点击查看少年宫**石大厦修缮工程; 4、****点击查看国际机场三期项目**航站楼及陆侧; 5、****点击查看中心一期全过程工程咨询(项目管理、监理)。 ****点击查看公司: 1、**市第一七O中学校舍维修改造工程监理 。****点击查看项目管理费率1.19%,工程监理费率1.46%。中辽国际工程****点击查看公司项目管理费率1.19%,工程监理费率1.50%.****点击查看集团 有限公司项目管理费率1.20%,工程监理费率1.50%
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;未提供有效的告知承诺函
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****点击查看.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】