安徽省宁国市城市更新项目(一期)-文创中心项目附属工程中标候选人公示

安徽省宁国市城市更新项目(一期)-文创中心项目附属工程中标候选人公示

发布于 2025-06-12
安徽****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息381条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市**大道106号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市青龙****点击查看广场2幢15单元15005号

项目名称

**省**市城市更新项目(一期)-文创中心项目附属工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年6月9日10时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看(联合体:****点击查看集团有限公司)

地址:****点击查看极乡南极村上洪组32号,**省**市**区**大道98号

投标报价:****点击查看8492.55元

工期:100日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:曾里

相关证书名称:市政工程专业二级建造师

证书编号:苏232****点击查看55612

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包一级

投标资格业绩:军营东路(含桑园路,军营东路-小学东门)道路工程施工

企业业绩:百大物流园基础设施配套工程

项目负责人业绩:军营东路(含桑园路,军营东路-小学东门)道路工程施工

其他:1.****点击查看花园路(枚皋路-**路段)工程获2021年度**市“翔宇杯(市政)”优质建设工程(企业奖项),2.长江东西路(淮州路—**路)改造工程项目EPC总承包获2023年**市“翔宇杯(市政)”优质建设工程(企业奖项)

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体:****点击查看****点击查看公司)

地址:**市青龙西路**城小区1-A幢8015,**省**市**区**大道与****点击查看广场4楼405室

投标报价:****点击查看0967.18元

工期:100日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:付晓

相关证书名称:市政工程专业二级建造师

证书编号:皖234****点击查看92424

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级

投标资格业绩:**省**市**路网排水工程-**路(南**路-山门路)工程二标段

企业业绩:**区未名桥建设项目

项目负责人业绩:**省**市**路网排水工程-**路(南**路-山门路)工程二标段

其他:1.**化工集中区市政道路配套工程(一期)(三标段)获2024年度**市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号(企业奖项),2.**区未名桥建设项目获2023年度**省建设工程“**杯”奖(企业奖项)

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体:****点击查看公司)

地址:**省**市**市**中路华贝巷1-1号,**省**市**区屯光镇泉源坞路1号

投标报价:****点击查看8459.72元

工期:100日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:薛永祥

相关证书名称:市政工程专业一级建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看03514

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级

投标资格业绩:****点击查看福利中心至茶花女段)雨污管网改造提升工程

企业业绩:****点击查看福利中心至茶花女段)雨污管网改造提升工程

项目负责人业绩:****点击查看福利中心至茶花女段)雨污管网改造提升工程

其他:1.**区黎阳镇率水路(一期)改造项目获2024年度**省建设工程“**杯”奖(企业奖项),2.****点击查看中心**2018年11条道路改造工程设计、采购、施工(EPC)总承包获2021年度**市建设工程“迎客松杯”奖(企业奖项)

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看集团****点击查看公司因暂列金计取税金,不符合招标文件第三章评标办法4.1.2条工程量清单分析,清标不通过,否决其投标;

2.**市东南****点击查看公司因项目经理安全B证过期,不符合招标公告3.3项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

3.****点击查看**公司、****点击查看**公司因不同投标人投标文件使用的造价软件加密锁号相同,不符合招标文件第三章评标办法4.1.1 投标文件分析,清标不通过,否决其投标。

公示时间

2025年6月12日-2025年6月16日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:谢工(招标人)、柴工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看200(招标人)、0563-****点击查看880(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
合肥****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 11 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 8871.67
宁国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词