
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
温****点击查看卫生中心与老院区连接工程于2025年2月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温****点击查看卫生中心与老院区连接工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | ||||||||
公示时间 | 2025年2月26日至2025年3月3日 | ||||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看0025 | 地址 | **市**镇振新路50号 | ||||||||
投诉受理单位 | ****点击查看建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | ||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
名称 | ****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目 负责人 | 姓名:连文俊 证书名称:二级建造师 证书编号:浙 233****点击查看****点击查看25586 | ||||||||||
投标报价 | ****点击查看120元 | 工期 | 180日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目 负责人 | 姓名:朱雪花 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看27967 | ||||||||||
投标报价 | ****点击查看941元 | 工期 | 180日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ****点击查看**公司-****点击查看**公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目 负责人 | 姓名:蔡玲飞 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看25307 | ||||||||||
投标报价 | ****点击查看531元 | 工期 | 180日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ****点击查看集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
项目 负责人 | 姓名:廖婧 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看21237 | ||||||||||
投标报价 | ****点击查看078元 | 工期 | 180日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目 负责人 | 姓名:朱旗凯 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看10508 | ||||||||||
投标报价 | ****点击查看078元 | 工期 | 180日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | ****点击查看-**海盛石化****点击查看公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条 | ||||||||
2 | **市****点击查看公司 | 商务标“投标报价”未加盖有效的编制人员执业印章 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第19条 | ||||||||
3 | 台****点击查看公司 | 商务标投标函中的工期未承诺 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条 |