中江鑫耘农业科技有限公司关于都江堰灌区中江片区高标准农田建设项目(一期)一中江县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+营运水利工程的评标结果公示

中江鑫耘农业科技有限公司关于都江堰灌区中江片区高标准农田建设项目(一期)一中江县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+营运水利工程的评标结果公示

发布于 2024-10-25
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

**灌区**片区高标准农田****点击查看一**县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+种植营运评标结果公示
项目及标段名称 **灌区**片区高标准农田****点击查看一**县2024年中央预算内高标准农田建设项目一标段施工+种植营运
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看118
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看118
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3545
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看1023 - 09:30:00
公示期 2024年10月26日 至 2024年10月30日 投标最高限价(元) ****点击查看7607.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(**依****点击查看公司) ****点击查看7073.00 ****点击查看6445.00 94.54 第二名 ****点击查看公司(洪****点击查看**社) ****点击查看9455.00 ****点击查看8827.00 93.66 第三名 ****点击查看公司(****点击查看****点击查看社) ****点击查看3480.00 ****点击查看2852.00 80.42
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 谢锐 一级建造师 川137****点击查看****点击查看00532 从事专业:水利水电工程;系列(专业)名称:工程技术 高级工程师
项目技术负责人 王光森 / / 从事专业:农田水利;系列(专业)名称:水利工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 张艳 一级建造师 贵152****点击查看****点击查看01267 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 余有水 / / 水利水电建筑 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 王秀霞 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看18527 从事专业:水利工程;系列(专业)名称:工程技术 高级工程师
项目技术负责人 张明峰 / / 农田水利 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县****点击查看委员会 **县**镇南峰村农业项目 ****点击查看0501 ****点击查看0430 甲方同意将其承包经营的位于**县**镇南峰村1社-8社土地的承包经营权流转给乙方从事种植粮油作物生产经营。土地流转面积为1180亩 708000.00 /
****点击查看**集团有限公司 **市环城生态修复综合项目(东、西片区)(南片区)**省**市2021年环城生态带高标准农田建设项目施工三标段 ****点击查看0104 ****点击查看0504 **省**市2021年环城生态带高标准农田建设项目施工三标段范围内的施工工作,施工范围包含田网、渠网、路网、配套基础设施等,具体详见《招标工程量清单》。 ****点击查看3936.39 李国江
****点击查看**公司 ****点击查看示范区建设项目(一期)-****点击查看示范区建设项目(龙台玉兴辑庆镇高标准农田) ****点击查看1219 ****点击查看0420 1、田块整治工程:土地平整12748亩,**六棱块田埂护坡3490米,铺设土工膜80740.2平方米,网格护坡549米。2、灌溉与排水工程:整治及**排灌渠60335米(其中:浆砌砖排灌渠50146米,砼排灌渠10189米,埋设灌溉管道997米),配套渠系建筑物4142处;整治山坪塘116座;**蓄水池 38口;**提灌站8座;**高效节水灌溉面积4200亩。3、田间道路工程:加宽田间机耕路3520米,**田间机耕路24286米,整治田间机耕路18121米;**田间生产路13859米,整治田间生产路13633米;配套道路附属设施1317处。4、农田防护与生态环境保护工程:沟道生态治理2867米,****点击查看示范区310亩; ****点击查看79619.00 赵亚英
****点击查看农业农村局 **县2022年高标准农田建设项目施工一标段 ****点击查看0930 ****点击查看0319 建设高标准农田11300亩;甘哈觉莫村、拉克村、尔史村片区。 ****点击查看2005.00 陈玉梅
**市**区****点击查看公司 **市**区2022-2023年高标准农****点击查看基地建设项目-2022年**市**区财政转移支付高标准农田建设项目(二标段) ****点击查看1121 ****点击查看0721 土地平整5516.96亩;整治山坪塘3座,**蓄水池3座,**及整治渠道39.33千米;**1.0OMPA DN250PE管道4104米;**及整治田间道路37.06千米;**项目公示牌一座。 ****点击查看4635.00 林议仁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
**县****点击查看委员会 农村土地承包经营 ****点击查看0901 ****点击查看0831 租赁面积1226亩,主要用于农业生产经营,主要种植水稻、油菜、小麦等。 ****点击查看000.00 /
**煦源****点击查看公司 2021年**市高标准农田建设质量提升行动试点项目 ****点击查看0226 ****点击查看1024 项目区建设规模49211亩,实施后预计建成高标准农田46000亩(其中高效节水灌面2334亩),项目只要建设内容有:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程和其他工程等。 ****点击查看75600.00 高绍兵
****点击查看农业农村局 **县2021年高标准农田建设项目 ****点击查看0115 ****点击查看1208 建设高标准农田50000亩,改善和**灌溉面积7500亩。 ****点击查看2934.83 许俏
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看政府、****点击查看政府、****点击查看政府、****点击查看政府、****点击查看政府、****点击查看管委会、****点击查看政府 **县2022年度高标准农田建设项目 ****点击查看0706 ****点击查看0618 本项目为各业主打捆招标项目,按各乡镇实际建设内容进行高标准农田建设项目施工。 ****点击查看8801.16 王立滨
**市**区****点击查看委员会 土地经营权租赁 ****点击查看0501 ****点击查看0430 承包耕地面积为1080亩,种植农作物的种类为大春、水稻、小春、蔬菜、小麦等 ****点击查看000.00 /
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **汇****点击查看公司 ****点击查看9469.00元 ****点击查看8841.00元(/) 77.53 ****点击查看公司 ****点击查看0509.00元 ****点击查看9881.00元(“营运业绩证明”不满足招标文件要求;投标报价说明未按招标文件填写,不复核第五章“工程量清单”规定。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8711.00元 ****点击查看8083.00元(/) 79.13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8155.00元 ****点击查看7527.00元(联合体协议书后所附成员单位“****点击查看**公司”的法定代表人****点击查看公司鲜章,不满足招标文件“投标人须知”3.7.3要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4923.00元 ****点击查看4295.00元(“种植营运承诺函”与补遗给定格式内容不一致。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2948.00元 ****点击查看2320.00元(/) 78.23
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一名种植营运补贴资金投标报价:****点击查看880元;第二名种植营运补贴资金投标报价:****点击查看880元;第三名种植营运补贴资金投标报价:****点击查看191元;第四名种植营运补贴资金投标报价:****点击查看752元;第五名种植营运补贴资金投标报价:****点击查看752元;第六名种植营运补贴资金投标报价:****点击查看752元。牵头单位:**汇****点击查看公司,成员单位:****点击查看**公司;牵头单位:****点击查看**公司,成员单位:洪****点击查看**社;牵头单位:****点击查看集团有限公司,成员单位:****点击查看**公司;牵头单位:****点击查看**公司,成员单位|:**市宇****点击查看公司;牵头单位:****点击查看集团有限公司,成员单位:**康****点击查看集团有限公司;牵头单位:****点击查看公司,成员单位:农发大宗****点击查看公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看272
行业主管部门:****点击查看农业农村局 联系电话:0838-****点击查看660
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 53.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 42844.37
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 20757.37
德阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1021.4
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐