太行路西段排水管网建设工程施工中标候选人公示

太行路西段排水管网建设工程施工中标候选人公示

发布于 2024-12-13
邢台****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1071条

立即监控

太行路西段排水管网建设工程施工中标候选人公示
【发布时间 : 2024-12-13 】

招标项目名称:太行路西段排水管网建设工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:太行路西段排水管网建设工程施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看

标段:太行路西段排水管网建设工程施工

所属专业:市政基础设施

所属地区:**省**市**县

开标时间:2024年12月12日09:30

开标地点:****点击查看交易中心通过“E招冀成电子招投标交易平台”在线开标

公示开始日期:2024年12月13日

公示截止日期:2024年12月15日

公示内容:

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量

标准

计划工期

1

****点击查看

****点击查看7469.49

****点击查看7469.49

合格

12个月

2

**耀罡建设工程有限

****点击查看1606.71

****点击查看1606.71

合格

12个月

3

**致诚****点击查看公司

****点击查看1282.3

****点击查看1282.3

合格

12个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李志伟

二级注册建造师

冀213****点击查看03727

2

**耀罡建设工程有限

孙浩

二级注册建造师

冀213****点击查看01385

3

**致诚****点击查看公司

李建明

二级注册建造师

新265****点击查看416497

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

1.依法成立的法人,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2.未处于禁止或限制投标期(评标现场查询“中国执行信息公开网”失信被执行人名单、“信用中国”重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单);

3.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的市政公用工程专业二级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且未担任在建项目(已提供承诺书);

4.投标人为小型企业(已提供中小企业声明函);

2

**耀罡建设工程有限

1.依法成立的法人,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2.未处于禁止或限制投标期(评标现场查询“中国执行信息公开网” 失信被执行人名单、“信用中国”重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单);

3.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的市政公用工程专业二级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且未担任在建项目(已提供承诺书);

4.投标人为小型企业(已提供中小企业声明函);

3

**致诚****点击查看公司

1.依法成立的法人,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2.未处于禁止或限制投标期(评标现场查询“中国执行信息公开网” 失信被执行人名单、“信用中国”重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单);

3.拟派项目负责人(项目经理)具备有效的市政公用工程专业二级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且未担任在建项目(已提供承诺书);

4.投标人为小型企业(已提供中小企业声明函);

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

招标文件未要求投标人提供企业业绩

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

招****点击查看委员会对投标人商务标进行评分

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

87.85

84.60

70.50

81.40

81.00

2

****点击查看**公司

89.15

83.10

70.50

80.80

77.50

3

****点击查看集团有限公司

89.80

85.10

77.00

81.30

86.30

4

****点击查看公司

90.25

84.70

81.50

82.20

82.50

5

**泓****点击查看公司

88.20

74.50

62.60

80.60

76.20

6

****点击查看**公司

92.58

80.00

63.30

81.00

77.00

7

****点击查看公司

90.10

83.60

68.00

81.10

82.50

8

****点击查看集团有限公 司

97.21

84.90

74.50

81.60

91.20

9

****点击查看集团有限公司

98.05

84.10

75.00

80.80

90.00

10

**致诚山海建设工程有限公 司

87.26

85.50

84.00

82.20

85.70

11

****点击查看**公司

85.95

83.40

68.00

80.90

78.70

12

****点击查看

99.82

91.80

94.80

84.40

92.40

13

**中石路畅建设工程有限公 司

87.98

83.10

66.00

80.50

79.70

14

****点击查看**公司

86.90

75.30

62.00

80.30

76.30

15

****点击查看公司

86.55

81.40

66.60

80.90

78.60

16

****点击查看**公司

91.60

85.70

84.20

83.20

86.70

17

****点击查看**公司

88.70

82.90

76.50

81.80

80.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

65.19

95.04

2

**耀罡建设工程有限

66.99

94.60

3

**致诚****点击查看公司

65.73

93.20

4

****点击查看**公司

66.46

92.79

5

****点击查看集团有限公司

65.24

92.68

6

**中石****点击查看公司

66.28

92.56

7

****点击查看公司

65.83

92.50

8

****点击查看集团有限公司

64.61

92.33

9

****点击查看集团有限公司

63.75

91.56

10

****点击查看公司

64.80

90.84

11

****点击查看公司

63.95

90.84

12

****点击查看**公司

65.39

90.53

13

****点击查看**公司

63.71

90.36

14

****点击查看**公司

63.74

90.19

15

****点击查看**公司

63.71

89.80

16

****点击查看**公司

63.70

89.45

17

**泓****点击查看公司

63.72

88.80

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按要求提供《分包意向协议》或《中小企业声明函》

2

**市第三****点击查看公司

未提供造价咨询委托合同

7.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**县太行路53号

地址:**市**区**东路345****点击查看酒店5楼

联系人:李忠

联系人:李亚森

电话:0319-****点击查看196

电话:173****点击查看1005

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 64 次; 共合作绿化供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
隆尧****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 297.79
邢台****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0