【韩城二小二期项目装修及外网工程】中标候选人公示

【韩城二小二期项目装修及外网工程】中标候选人公示

发布于 2025-06-27
唐山****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息624条

立即监控

招标项目名称: **二小二期项目装修及外网工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**二小二期项目装修及外网工程】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**二小二期项目装修及外网工程
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2025-06-26 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月27日 公示截止日期: 2025年06月30日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 工程质量标准 工期
1 ****点击查看 ****点击查看2554.79 ****点击查看2554.79 合格 90日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看1683.29 ****点击查看1683.29 合格 90日历天
3 **腾邦****点击查看公司 ****点击查看7753.29 ****点击查看7753.29 合格 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李璇 助理工程师 建筑工程专业二级建造师注册证书 冀213****点击查看17863
2 ****点击查看公司 谭娟 工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看02294
3 **腾邦****点击查看公司 茹阁明 工程师 建筑工程专业二级建造师注册证书 冀213****点击查看08431

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看

具备建筑工程施工总承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。

2 ****点击查看公司 具备建筑工程施工总承包贰级施工资质、建筑装修装饰工程专业承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。
3 **腾邦****点击查看公司 具备建筑工程施工总承包贰级施工资质、建筑装修装饰工程专业承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 报价得分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看公司 99.44 99.44 99.44 99.44 99.44
2 **腾邦****点击查看公司 98.93 98.93 98.93 98.93 98.93
3 ****点击查看公司 98.76 98.76 98.76 98.76 98.76
4 ****点击查看 99.76 99.76 99.76 99.76 99.76
5 ****点击查看集团有限公司 98.32 98.32 98.32 98.32 98.32
6 ****点击查看公司 98.02 98.02 98.02 98.02 98.02
7 **市宝旺****点击查看公司 98.43 98.43 98.43 98.43 98.43
8 ****点击查看**公司 98.58 98.58 98.58 98.58 98.58
9 ****点击查看**公司 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34
10 **中顺****点击查看公司 98.17 98.17 98.17 98.17 98.17
11 ****点击查看**公司 97.80 97.80 97.80 97.80 97.80
12 ****点击查看公司 98.29 98.29 98.29 98.29 98.29
13 ****点击查看公司 98.05 98.05 98.05 98.05 98.05
14 **市方大****点击查看公司 99.25 99.25 99.25 99.25 99.25
15 **市威宇****点击查看公司 97.92 97.92 97.92 97.92 97.92
16 ****点击查看**公司 95.03 95.03 95.03 95.03 95.03
17 ****点击查看**公司 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13
18 进****点击查看公司 97.44 97.44 97.44 97.44 97.44
19 ****点击查看**公司 97.89 97.89 97.89 97.89 97.89
20 ****点击查看**公司 98.19 98.19 98.19 98.19 98.19

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 14.15 13.80 12.85 12.90 13.00
2 ****点击查看公司 14.15 14.30 14.30 13.50 14.60
3 **腾邦****点击查看公司 14.15 12.80 13.50 13.40 13.20
4 ****点击查看**公司 12.75 12.90 13.80 12.90 12.10
5 **市方大****点击查看公司 12.75 12.40 12.50 12.30 10.00
6 进****点击查看公司 14.15 13.90 13.80 13.10 13.30
7 ****点击查看公司 12.75 12.80 13.10 12.50 12.20
8 ****点击查看集团有限公司 14.15 12.70 14.20 13.40 13.10
9 ****点击查看公司 12.75 12.90 13.00 12.90 12.40
10 **市威宇****点击查看公司 12.15 12.40 12.60 12.60 11.40
11 ****点击查看**公司 12.75 12.60 13.80 12.90 11.50
12 ****点击查看公司 12.75 13.10 12.60 12.90 13.50
13 ****点击查看**公司 12.15 10.30 9.00 11.60 10.50
14 ****点击查看**公司 12.15 10.40 9.30 11.60 10.30
15 **市宝旺****点击查看公司 12.15 12.50 10.50 12.00 11.10
16 ****点击查看**公司 12.75 12.70 12.35 11.80 12.60
17 **中顺****点击查看公司 12.15 10.60 9.00 11.60 10.20
18 ****点击查看**公司 12.15 10.50 9.50 11.90 9.60
19 ****点击查看公司 12.15 10.50 9.30 11.60 9.30
20 ****点击查看**公司 12.75 12.60 13.00 12.90 12.30


序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 79.90 74.60 76.70 63.50 76.40
2 ****点击查看公司 79.90 72.40 75.89 64.20 72.30
3 **腾邦****点击查看公司 73.40 74.20 76.28 63.20 77.80
4 ****点击查看**公司 73.40 79.10 76.65 63.20 72.20
5 **市方大****点击查看公司 73.40 74.40 75.85 63.50 71.70
6 进****点击查看公司 73.40 75.80 75.55 63.30 77.10
7 ****点击查看公司 73.40 72.40 75.85 63.10 75.60
8 ****点击查看集团有限公司 68.30 75.70 73.45 62.60 74.50
9 ****点击查看公司 73.40 70.90 76.80 63.30 68.10
10 **市威宇****点击查看公司 68.30 75.90 75.93 63.30 79.70
11 ****点击查看**公司 73.40 76.70 76.53 64.30 70.30
12 ****点击查看公司 73.40 70.90 76.43 63.10 72.80
13 ****点击查看**公司 73.40 72.30 75.95 63.10 78.10
14 ****点击查看**公司 73.40 72.00 75.03 62.90 76.50
15 **市宝旺****点击查看公司 73.40 71.80 75.78 62.90 67.00
16 ****点击查看**公司 73.40 71.90 75.53 63.10 69.30
17 **中顺****点击查看公司 73.40 76.80 75.93 63.30 68.60
18 ****点击查看**公司 68.30 70.60 76.00 62.70 76.80
19 ****点击查看公司 68.30 70.90 75.60 63.30 68.70
20 ****点击查看**公司 73.40 71.90 76.45 63.70 68.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 投标人 技术标(30%) 商务评审得分(70%) 最终得分
技术明标得分 技术暗标得分
1 ****点击查看 4.00 22.27 69.83 96.10
2 ****点击查看公司 4.25 21.88 69.61 95.74
3 **腾邦****点击查看公司 4.02 21.89 69.25 95.16
4 ****点击查看**公司 3.87 21.87 69.01 94.75
5 **市方大****点击查看公司 3.60 21.53 69.48 94.61
6 进****点击查看公司 4.10 21.91 68.21 94.22
7 ****点击查看公司 3.80 21.62 68.80 94.22
8 ****点击查看集团有限公司 4.05 21.27 68.82 94.14
9 ****点击查看公司 3.84 21.15 69.13 94.12
10 **市威宇****点击查看公司 3.67 21.79 68.54 94.00
11 ****点击查看**公司 3.81 21.67 68.46 93.94
12 ****点击查看公司 3.89 21.40 68.61 93.90
13 ****点击查看**公司 3.21 21.77 68.73 93.71
14 ****点击查看**公司 3.23 21.59 68.69 93.51
15 **市宝旺****点击查看公司 3.50 21.05 68.90 93.45
16 ****点击查看**公司 3.73 21.19 68.52 93.44
17 **中顺****点击查看公司 3.21 21.48 68.72 93.41
18 ****点击查看**公司 3.22 21.26 68.84 93.32
19 ****点击查看公司 3.17 20.81 68.64 92.62
20 ****点击查看**公司 3.81 21.22 66.52 91.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **致诚****点击查看公司

投标文件中承诺书未声明企业所在地,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,****点击查看委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

2 **博凯市政****点击查看公司

投标文件中未提供企业所在地声明承诺书,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,****点击查看委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

3 **市****点击查看公司

投标文件不满足招标文件3.7.1款要求,投标函附录“预付款保函金额”未实质性响应招标文件,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,****点击查看委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过招标通电子招投标交易平台提出,受理单位:****点击查看;联系人:张卫;联系电话:0315-****点击查看389;邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区**道35号 地址: **省**市**区金利街21号长宏大厦A502
联系人: 吴建军 联系人: 张卫
电话: 0315-****点击查看758 电话: 186****点击查看3371
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@126.com

8.其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 10 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 邯郸****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1309.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 91.04%
重点地区: 河北, 中标 59 次, 占比 88.06%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5761.5