巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目三标段中标候选人公示

巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目三标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
河北****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1045条

立即监控

**县2025年和美乡村基础设施项目三标段中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-05 】
招标项目名称:**县2025年和美乡村基础设施项目三标段
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年和美乡村基础设施项目三标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县2025年和美乡村基础设施项目三标段
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月03日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区交易平台
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-08

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看509.29 ****点击查看509.29 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看971.58 ****点击查看971.58 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看469.24 ****点击查看469.24 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 耿红彬 / 注册建造师 市政公用工程专业二级建造师注册证书、冀213****点击查看24086
2 ****点击查看公司 广军娜 / 注册建造师 二级建造师注册证书、冀213****点击查看00111
3 ****点击查看**公司 乔占慧 / 注册建造师 冀213****点击查看12995

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2024 年和美乡村基础设施建设项目九标段 ****点击查看(乡村**局) 2024-07-03 14:57:00 ****点击查看034.65
2 ****点击查看公司 **市信都区第二批高标准农田建设项目-田间道路林网工程、农电工程六标段施工合同 ****点击查看农业农村局 2022-10-28 14:54:00 ****点击查看5400.00
3 ****点击查看**公司 王官庄镇雨污分流建设工程(二期四五六标段)五标段 ****点击查看建设局 2022-09-20 20:12:00 ****点击查看101.85

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 耿红彬 / / / /
2 ****点击查看公司 广军娜 / / / /
3 ****点击查看**公司 乔占慧 王官庄镇雨污分流建设工程(二期四五六标段)五标段 ****点击查看建设局 2022-09-20 20:12:00 ****点击查看101.85


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.50 8.20 8.00 8.70 9.00
2 ****点击查看公司 8.00 8.00 8.50 8.60 9.00
3 ****点击查看**公司 7.00 7.33 7.00 8.40 8.50
4 **县****点击查看公司 8.00 7.51 7.00 8.40 8.00
5 ****点击查看公司 6.40 7.24 5.00 8.30 7.00
6 **市****点击查看公司 6.50 7.23 7.00 8.30 7.00
7 ****点击查看**公司 6.80 7.56 7.00 8.50 9.00
8 ****点击查看**公司 6.80 7.20 6.50 8.30 7.00
9 ****点击查看**公司 8.00 8.00 8.50 8.45 8.00
10 ****点击查看**公司 6.50 7.80 9.00 8.60 8.00
11 ****点击查看**公司 7.00 8.01 8.50 8.60 9.00
12 ****点击查看**公司 6.50 7.56 5.00 8.60 8.00
13 ****点击查看**公司 7.00 7.30 6.50 8.40 8.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 50.30 44.51 35.50 52.73 43.00
2 ****点击查看公司 40.50 44.89 43.40 52.65 44.10
3 ****点击查看**公司 40.20 44.40 43.60 52.85 48.10
4 **县****点击查看公司 40.50 45.48 45.40 53.00 42.70
5 ****点击查看公司 39.81 44.92 42.80 52.10 48.10
6 **市****点击查看公司 40.10 45.08 42.50 52.82 42.60
7 ****点击查看**公司 39.71 44.57 37.30 52.15 46.90
8 ****点击查看**公司 39.90 43.98 40.80 51.90 45.60
9 ****点击查看**公司 39.41 44.51 38.50 52.27 41.50
10 ****点击查看**公司 40.10 45.25 35.50 52.49 42.90
11 ****点击查看**公司 40.01 44.58 36.00 51.45 40.80
12 ****点击查看**公司 40.30 45.01 36.70 52.32 41.50
13 ****点击查看**公司 40.40 44.12 40.60 52.10 37.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.75 83.64
2 ****点击查看公司 29.74 83.27
3 ****点击查看**公司 29.78 83.26
4 **县****点击查看公司 29.96 83.16
5 ****点击查看公司 29.73 82.07
6 **市****点击查看公司 29.99 81.82
7 ****点击查看**公司 29.91 81.81
8 ****点击查看**公司 29.73 81.33
9 ****点击查看**公司 29.88 81.31
10 ****点击查看**公司 29.92 81.15
11 ****点击查看**公司 29.99 80.78
12 ****点击查看**公司 29.88 80.18
13 ****点击查看**公司 29.73 80.01


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目名称与招标文件不符
2 ****点击查看公司 投标保证金承诺书模板格式不符合招标文件规定
3 华南****点击查看公司 造价师印章不完整,缺少关键字
4 **鑫****点击查看公司 投标保证金承诺书模板格式不符合招标文件规定


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县 地址:****点击查看****点击查看大学科技园8号楼8层
联系人:李令 联系人:郭莹莹
电话:0319-****点击查看331 电话:0319-****点击查看159
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9723.58
五富****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 622.45
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 705.52
关键词