[西宁市﹒湟源县]2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[西宁市﹒湟源县]2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布于 2025-06-20
青海****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息625条

立即监控

[**市﹒**县]2025年**县和美乡村建设项目(波****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
2025年**县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年06月20日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看564
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看567
开标时间 2025年06月18日 开标地点 ****点击查看交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间 2025年06月20日 公示结束时间 2025年06月23日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第11名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看728.800元 姓名:杨宝国
证书编号:青263****点击查看****点击查看51439
100天 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看686.910元 姓名:余春晓
证书编号:青263****点击查看****点击查看00560
100天 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看482.360元 姓名:荣增萍
证书编号:青263****点击查看****点击查看00231
100天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看公司 投标人的安全生产许可证有效期过期。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 开标记录表中未显示投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求。
****点击查看公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 技术负责人的社保不符合招标文件要求。
**岭****点击查看公司 暗标清标不通过
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 开标记录表中未显示投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求。
****点击查看**公司 未提供法定代表人的行贿受贿网查截图。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
**市****点击查看公司 暗标清标不通过
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看集团有限公司 暗标清标不通过
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看****点击查看公司 未提供法定代表人的行贿受贿网查截图。
****点击查看**公司 项目管理班子成员的技术负责人未提供身份证。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。
**金****点击查看公司 投标人投标报价低于最高投标报价限价10%,未提供相关承诺函。
****点击查看**公司 投标人投标报价低于最高投标报价限价10%,未提供相关承诺函。
评标委员会名单
招标人代表: 梁浩然;严爱琴
省综合评标专家库抽取专家: 李元洪;刘静;李民;赵红毅;郑慧锦
备注:如有异议,请向****点击查看建设局反映,联系电话:0971-****点击查看597。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(4)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
青海臻拓建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海伟辰建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 192 次; 共合作绿化供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 285.05
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 843.31
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 90.48%
重点地区: 青海, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 863.54
关键词