[河南省﹒新乡市﹒长垣市]长垣市纬三路小学建设项目景观及外网工程中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒长垣市]长垣市纬三路小学建设项目景观及外网工程中标候选人公示

发布于 2025-05-21
河南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息460条

立即监控

****点击查看小学建设项目景观及外网工程-中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:****点击查看小学建设项目景观及外网工程

标段编号:****点击查看、长财招标采购-2025-22

(县区)新交GCZB-2025-0100

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价/投标费率

****点击查看859.25

****点击查看939.24

****点击查看843.36

项目经理

苗华

胥志敏

张玉

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看集团

有限公司

项目经理

苗华

市政公用工程二级

豫241****点击查看47761

**省建通市政建设

有限公司

项目经理

胥志敏

市政公用工程二级

豫241****点击查看88793

**凯冠建筑工程

有限公司

项目经理

张玉

市政公用工程二级

豫241****点击查看21058

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

****点击查看

**市**、**、老**、北区城市燃气管道等老化管道更新改造项目-3 标段

****点击查看管理局

2023-12-17

****点击查看7529.50

****点击查看

卫华低碳智能产业园项目蒲瑞地块室外道路、雨、污水工程

****点击查看公司

2023-06-28

****点击查看917.73

****点击查看

**市韧性城市能力(排水防涝)提升项目 (一标段)

****点击查看管理局

2023-12-27

****点击查看787.4

****点击查看

2023 年中央预算内城市燃气管道等老化管道更新改造项目-供热部分(标段一)

盾安(天****点击查看公司

2024-10-14

****点击查看1016.33

**省****点击查看公司

**市德邻大道(纬四路-规划路)建设工程

****点击查看建设局

2022-07-25

****点击查看188.88

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

**市**、**、老**、北区城市燃气管道等老化管道更新改造项目-3 标段

****点击查看管理局

2023-12-17

****点击查看7529.50

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

不含不可竞争费的投标报价超出招标控制价

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****点击查看

****点击查看859.25

****点击查看859.25

2

**省****点击查看公司

****点击查看939.24

****点击查看939.24

3

****点击查看**公司

****点击查看843.36

****点击查看843.36

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看807.88

****点击查看807.88

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

2

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

**省****点击查看公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

18.60

17.70

18.60

17.40

14.40

2

****点击查看**公司

18.10

9.70

16.00

13.10

11.60

3

**省****点击查看公司

17.90

11.20

15.30

13.70

11.90

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****点击查看集团

有限公司

32.727

17.34

13.00

63.067

2

**省建通市政建设

有限公司

32.919

14.00

12.00

58.919

3

**凯冠建筑工程

有限公司

32.964

13.70

5.00

51.664

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-04-29

公告发布媒介:《》、《****点击查看政府采购网》、《**省公共**交易公共服务平台》、《****点击查看交易中心》

十、招标代理服务费:70570.01元

十一、联系事项

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看蒲区

联系人:刘先生

联系电话:0373-****点击查看065

招标代理机构:****点击查看

代理机构地址:**市**区中州大道1188****点击查看广场2号楼13层59号

联系人:梁先生

联系电话:0373-****点击查看998

监督单位:****点击查看建设局

电 话:0373-****点击查看353

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 35 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新乡****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
易洲****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 424.22
关键词