绍兴市越城区园林绿化管理服务中心2025-2027年招标代理、标底编制服务项目中标公示

绍兴市越城区园林绿化管理服务中心2025-2027年招标代理、标底编制服务项目中标公示

发布于 2025-08-28
浙江****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息155条

立即监控

****点击查看招标的****点击查看2025-2027年招标代理、标底编制服务项目,于2025年08月28日9:30时在****点击查看会议室(**市越**胜利东路392号阳光大厦1302室)开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

下浮率

招标范围

第1名

****点击查看

3.5%

2025-2027年****点击查看单项代理中介服务费在20万元(不含)以下****点击查看政府采购类施工、监理、设计、勘察、造价咨询等的招标)、标底编制

第2名

****点击查看**公司

3.0%

第3名

**筑脸全****点击查看公司

3.75%

拟确定中标人

****点击查看

****点击查看**公司

**筑脸全****点击查看公司

服务期

合同签订之日起二年

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

**省****点击查看公司

项目投标下浮率报价单法定代表人未盖章或签字

招标文件无效投标行为第4点:投标文件不符合招标文件载明的要求的

2

****点击查看**公司

投标报价不符合招标文件要求

招标文件无效投标行为第5点:其报价不在招标文件载明的有效报价范围内的

公示期限

2025年08月29日8:30时——2025年09月02日17: 30时

备注

/

招标人:****点击查看

联系人:蒋工 电话:0575-****点击查看8966

代理机构:****点击查看

联系人:黄惠惠 电话:138****点击查看1244

2025年08月28日

说明:在公示期内,投标人或其他该项目招标活动的利害关系人认为招投标活动有违反法律、法规、规章等规定的,请于公示期内书面向招****点击查看管理部门反映,反映意见以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 20 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 545次, 占比 95.45%
重点地区: 湖南, 中标 234次, 占比 40.98%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 173161.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 56 次, 占比 94.92%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1645.4