南平市延平区延福门公园改造项目中标候选人公示

南平市延平区延福门公园改造项目中标候选人公示

发布于 2024-09-26
福建****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

**市**区延福门公园改造项目中标候选人公示
信息时间:2024-09-23


**市**区延福门公园改造项目
中标候选人
暨中标结果
公示


招标编号:
****点击查看

“**市**区延福门公园改造项目”于2024年9月19日8:30,****点击查看交易中心****点击查看中心(http://ggzy.****点击查看.cn/yp/)开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、
招标人项目名称及方式:

招标项目名称:**市**区延福门公园改造项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:****点击查看056元(专业工程暂估价:248000元,含甲供材料费596248元)本次提供的招标控制价为初步设计概算价,最终以建设单位委托有资质的造价单位编制施****点击查看评审中心或第三方审核机构审核后,最终审定价按中标下浮率下浮后确定为本次项目的控制价及单价)


二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:胡宗林、陈永革、徐勤新

招标项目采用的评标办法:(简易评标法)K=10%



第一
中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看112元;

项目负责人:李小波、闽235****点击查看****点击查看06645;

工期要求:工期为365日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准



中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看112元;

项目负责人:李小波、闽235****点击查看****点击查看06645;

工期要求:工期为365日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准



资格审查
或商务审查
不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据

****点击查看公司,递交的投标文件投标函附录中约定内容不响应招标文件,否决其投标;**森****点击查看公司
,递交的投标文件投标函附录中约定内容不响应招标文件,否决其投标;福****点击查看公司,递交的投标文件投标函附录中约定内容不响应招标文件,否决其投标;**省中****点击查看公司,递交的投标文件拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,技术负责人未附职称证书,施工现场人员未附岗位证书和身份证复印件,否决其投标;****点击查看公司递交的投标文件投标函附录中约定内容不响应招标文件,否决其投标。



投标文件雷同情况
:无;



中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
:不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。



联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区;

电话:0599-****点击查看558;

联系人:何先生;

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**水岸5号楼501室,邮编:353000;

电话:157****点击查看7930;

联系人:陈女士。

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年9月23日至2024年9月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:中国共产党**市延****点击查看委员会

地址:****点击查看**办事处

联系电话:0599-****点击查看533

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年9月23日

附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南平****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 554.42
关键词