庆元县底村至巾子峰段绿化景观工程中标候选人公示

庆元县底村至巾子峰段绿化景观工程中标候选人公示

发布于 2025-03-12
浙江****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息562条

立即监控

中标候选人公示

工程名称:**县底村至巾子峰段绿化景观工程

招标单位:****点击查看

开标时间:2025年03月12日

招标代理机构:****点击查看 联系人及电话:何淑亚 0578-****点击查看773

中标候选人:****点击查看

拟派项目经理:殷明 证书编号:2016-B-1074、浙交安B19G06312、****点击查看01570

拟派项目技术负责人:陈利平 证书编号:ZC330****点击查看405918、浙交安B22G05389

拟派安全负责人:许微微 证书编号:浙交安C14G50204

预中标价(大写):壹佰壹拾柒万零柒佰玖拾陆元整(¥:****点击查看796.00)

质量要求:合格

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

工 期:3个月

被否决投标的投标人名称及否决依据与原因:/

公示时间:2025年03月12日至2025年03月17日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11****点击查看政府办公室关于印发**市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看运输局;电话0578-****点击查看233。

公示单位(盖章):****点击查看

2025年03月12日

中标候选人公示.pdf


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 32次, 占比 96.97%
重点地区: 浙江, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13853.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.0
庆元****公司紧密
核心业务: 绿化养护, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2943.43
关键词