[罗山县]罗山县先进制造业开发区江淮南路等综合管网建设项目一标段EPC总承包定标候选人公示

[罗山县]罗山县先进制造业开发区江淮南路等综合管网建设项目一标段EPC总承包定标候选人公示

发布于 2024-12-25
罗山****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息166条

立即监控

[**县]****点击查看开发区江**路等综合管网建设项目一标段:EPC总承包定标候选人公示

****点击查看开发区江**路等综合管网建设项目(招标编号:****点击查看)一标段:施工于2024年12月24日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的定标候选人公示如下:

一、定标候选人

1.推荐的不排序的定标候选人及主要投标内容

定标候选人名称

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:中渝****点击查看公司

联合体牵头人:**省****点击查看公司;联合体成员:中盎****点击查看公司

联合体牵头人:****点击查看公司;联合体成员:****点击查看公司

投标报价

财政评审结算(决算)价的99.95%;

财政评审结算(决算)价的99.98%;

财政评审结算(决算)价的99.97%;

质量要求

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准,并保证最终通过审批;施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准,并保证最终通过审批;施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准,并保证最终通过审批;施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。

计划工期

(日历天)

90日历天(含设计周期)

90日历天(含设计周期)

90日历天(含设计周期)

项目经理

(项目总负责人)

焦杭杭

杜志宇

高建廷

职业资格证书名称

市政公用工程专业贰级

市政公用工程专业贰级

市政公用工程专业贰级

职业资格证书编号

豫241****点击查看97973

豫 241****点击查看37581

豫241****点击查看01272

设计负责人

刘源

杨鸿翔

韦易华

设计负责人级别

高级工程师

高级工程师

高级工程师

设计负责人注册编号或证书编号

011****点击查看00513

****点击查看000852

205****点击查看****点击查看1600864

2. 定标候选人企业业绩及荣誉:见候选人诚信库

3. 定标候选人项目负责人业绩:无

二、定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应招标文件要求

2

**省****点击查看公司

完全响应招标文件要求

3

****点击查看公司

完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因:联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:中凡****点击查看公司,未提供设计单位的市政专业资质证书,不符合招标文件P2中3.1.3的规定。

四、报价修正情况:无

五、投标人得分情况

1. 所有投标人商务标评审情况汇总:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

4. 推荐不排序的定标候选人情况如下:

序号

投标单位名称

优点

存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项

1

****点击查看

符合招标文件要求,计划具体,针对性强

技术标部分工序应详细说明

2

**省****点击查看公司

符合招标文件要求

技术标部分工序应详细说明

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

技术标部分工序应详细说明

六、公示时间及发布媒介

公示时间:2024年12月26日至2024年12月28日,公示期限为3日。本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**县)》网站上同时发布。

七、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,或****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

八、招标文件规定公示的其他内容:无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县产业集聚区工业大道中段

联系人:刘先生

联系方式:0376-****点击查看939

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**南路57、59号华亿一玉锦名城F栋201室

联 系 人:李先生

联系方式:132****点击查看0327

监督部门:****点击查看中心

联系人:康主任

联系方式:0376-****点击查看955

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 **省****点击查看公司
2 ****点击查看
3 ****点击查看公司
附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
罗山县先进制造业开发区江淮南路等综合管网建设项目结果公示施工.pdf
下载预览
评标报告施工.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 登顺****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 517.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
信阳****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 河南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 41.07