滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示

发布于 2025-07-16
杨刚****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3119条

立即监控

**县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县2025年住宅小区消防安全提升工程(第二批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看773.13 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 何兵 国家注册一级建造师豫141****点击查看****点击查看16217

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供有效的建造师证书。
2 ****点击查看公司 投标文件清单与招标文件清单不一致。
3 ****点击查看集团有限公司 未提供项目负责人B证。
4 ****点击查看公司 投标文件清单与招标文件清单不一致。
5 ****点击查看集团有限公司 未提供有效的项目经理承诺函。
6 ****点击查看**公司 未提供有效的建造师证书。
7 ****点击查看**公司 未提供有效的建造师证书。
8 ****点击查看**公司 投标文件清单与招标文件清单不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看864.13 0 0
2 **鑫政德****点击查看公司 ****点击查看583.00 0 0
3 ****点击查看公司 ****点击查看931.47 0 0
4 ****点击查看**公司 ****点击查看306.80 0 0
5 ****点击查看公司 ****点击查看768.96 0 0
6 ****点击查看公司 ****点击查看313.33 0 0
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看827.22 0 0
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看094.43 0 0
9 ****点击查看公司 ****点击查看577.77 0 0
10 ****点击查看公司 ****点击查看373.70 0 0
11 ****点击查看**公司 ****点击查看755.58 0 0
12 ****点击查看公司 ****点击查看669.64 0 0
13 ****点击查看公司 ****点击查看567.77 0 0
14 ****点击查看**公司 ****点击查看339.82 0 0
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看126.08 0 0
16 ****点击查看公司 ****点击查看777.77 0 0
17 ****点击查看**公司 ****点击查看397.88 0 0
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看086.99 0 0
19 ****点击查看**公司 ****点击查看713.37 0 0
20 ****点击查看公司 ****点击查看456.51 0 0
21 ****点击查看公司 ****点击查看133.31 0 0
22 ****点击查看**公司 ****点击查看009.89 0 0
23 ****点击查看公司 ****点击查看639.91 0 0
24 **省****点击查看公司 ****点击查看800.86 0 0
25 ****点击查看公司 ****点击查看384.64 0 0
26 ****点击查看公司 ****点击查看436.25 0 0
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看555.16 0 0
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看197.58 0 0
29 百****点击查看公司 ****点击查看384.59 0 0
30 ****点击查看公司 ****点击查看878.78 0 0
31 ****点击查看公司 ****点击查看823.31 0 0
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看731.57 0 0
33 ****点击查看 ****点击查看773.13 0 0
34 ****点击查看公司 ****点击查看177.79 0 0
35 ****点击查看公司 ****点击查看277.57 0 0
36 ****点击查看**公司 ****点击查看306.13 0 0
37 ****点击查看**公司 ****点击查看007.96 0 0
38 ****点击查看**公司 ****点击查看166.09 0 0
39 ****点击查看**公司 ****点击查看610.36 0 0
40 ****点击查看公司 ****点击查看188.17 0 0
41 **顺****点击查看公司 ****点击查看188.36 0 0
42 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看221.16 0 0
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看248.94 0 0
44 浩宸****点击查看公司 ****点击查看316.54 0 0
45 ****点击查看**公司 ****点击查看379.99 0 0
46 ****点击查看公司 ****点击查看900.01 0 0
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看099.98 0 0
48 ****点击查看**公司 ****点击查看152.89 0 0
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看188.68 0 0
50 ****点击查看公司 ****点击查看728.32 0 0
51 ****点击查看**公司 ****点击查看253.25 0 0
52 ****点击查看公司 ****点击查看891.68 0 0
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看486.28 0 0
54 苏坤丽机电****点击查看公司 ****点击查看005.37 0 0
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看832.40 0 0
56 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看217.31 0 0
57 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看222.74 0 0
58 ****点击查看公司 ****点击查看455.18 0 0
59 ****点击查看公司 ****点击查看680.40 0 0

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月16日至 2025年07月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月16日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 83 次; 共合作绿化供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 680.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 53 次, 占比 88.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 602.63
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1170.1