
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标编号:****点击查看
本招标项目于2025年5月22日9:30时在易交易电子招标投标交易平台开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:**公园桂斋及周边环境优化提升项目(施工)
招标人:****点击查看
建设规模:项目总投资约58万元;发包价533600元(k值取8%)
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 | 原因 | 依据 | 备注 |
****点击查看**公司 | 《投标函》中投标报价未按招标文件要求填写。 | 依据招标文件第三章第二节5.1.3条款规定。 | / |
****点击查看公司 | ①工期不符合招标文件要求;②《投标函》中投标报价不符合招标文件要求。 | ①依据招标文件第三章第二节5.1.4条款规定;②依据招标文件第三章第二节5.1.3条款规定。 | / |
****点击查看公司 | 工期不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章第二节5.1.4条款规定。 | / |
**省****点击查看公司 | 《投标函附录》未按招标文件要求填写。 | 依据招标文件第三章第二节5.1.1条款规定。 | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人(中标人)名称:****点击查看
项目负责人:陈淑琴
工期:45个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:533600元
6、评标委员会成员名单:
蔡传彪、何景敏、王琳基
7、公示时间
公示期为 2025 年5月23日至 2025年6月3日。
根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽建[2018]444号)规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
8、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市**路71****点击查看管理处,邮编:350025
电话:0591-****点击查看7562,传真: /
联系人:赵工
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区金榕南路10****点击查看广场5#楼3层,邮编:350028
电话:0591-****点击查看3304、****点击查看5650转8810、8823,传真: /
联系人:刘佳佳、智莉
招投标监督机构名称:****点击查看监察室
地址:**省**市**区**滨大道东部办公区
联系电话:0591—****点击查看8044
日期:2025年5月23日