珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目结果公告

珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目结果公告

发布于 2025-05-22
珠海****公司
联系人联系人102个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1975条

立即监控

公告信息
采购项目编号 采购项目名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格 公告性质
****点击查看
****点击查看2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目
金额
****点击查看259.370000
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**区跨境工业区西环路保盛大厦811室 1,825,259.37元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他农林牧渔业工程施工 ****点击查看2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目 采购人指定地点 自合同签订之日起一个月内完成种植,养护期自验收完成日起算一年 李孝迪 一级建造师执业资格证书 1,825,259.3700
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈蔚、林加盛、冯丕创(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算:成交(预算)金额人民币100万元以下部分的服务招标费率为1.0%;成交(预算)金额人民币100-500万元部分的服务招标费率为0.70%;中标(预算)金额民币500-1000万元部分的服务招标费率为0.55%;成交(预算)金额人民币1000-5000万元部分的服务招标费率为0.35%,5000-10000万元部分的收费费率为0.20%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目 1.57768 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 60.00 25.00 8.70 93.70 1 1
**市云天****点击查看公司 通过 通过 53.33 25.00 8.73 87.06 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 50.00 25.00 10.00 85.00 3 3
**城春市政****点击查看公司 通过 通过 46.67 15.00 9.12 70.79 4
**世合****点击查看公司 通过 通过 38.33 5.00 8.68 52.01 5
珠****点击查看公司 通过 通过 38.33 5.00 8.64 51.97 6
中可达(广****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过
**市景颢****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:响应报价,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价评审不通过
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市桂山岛

联系方式:159****点击查看3889

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市高新区香山路555号1栋702-4(中交四航发展大厦)

联系方式:186****点击查看8311

3.项目联系方式

项目联系人:彭菊兰

电 话:186****点击查看8311

****点击查看

2025年05月22日


附件(3)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海万山城市服务运营管理有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(珠海万山城市服务运营管理有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海万山城市服务运营管理有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 珠海****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
珠海****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 988.37
广东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 430.81
高州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 338.58
关键词