江北新区公安分局葛塘派出所及片区交警、特巡警业务用房新建工程项目

江北新区公安分局葛塘派出所及片区交警、特巡警业务用房新建工程项目

发布于 2025-05-27
中电****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息779条

立即监控

****点击查看分局葛塘派出所及片区交警、特巡警业务用房**工程电子信息设备采购及相关服务中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**局****点击查看分局****点击查看分局葛塘派出所及片区交警、特巡警业务用房**工程电子信息设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **移动****点击查看公司 ****点击查看研究院有限公司
企业资质等级 其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级 其他-其他-不分专业不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级
投标报价(元) ****点击查看240.56 ****点击查看856.87 ****点击查看461.67
工期(日历日)
质量
项目负责人 马均 唐志鸿 施明
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看校园智能化采购项目
合同价格 ****点击查看985.18元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2022年03月16日
竣工时间 2022年12月25日
项目负责人 马均
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 ****点击查看**局****点击查看派出所****点击查看中队)业务用房
合同价格 ****点击查看6966.00元
项目地点 ****点击查看**局****点击查看派出所
开工时间 2023年12月22日
竣工时间 2024年08月13日
项目负责人 施健
招标单位名称 ****点击查看**局
合同名称 ****点击查看法院第三巡回法庭建设工程电子信息设备采购项目合同
合同价格 ****点击查看0136.60元
项目地点 **省**市**新区
开工时间 2021年12月05日
竣工时间 2022年11月10日
项目负责人 马均
招标单位名称 **市****点击查看建设中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **移动****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看**自然保护区(国际重要湿地)监测能力提升工程
合同价格 ****点击查看900.00元
项目地点 江****点击查看自然保护区
开工时间 2024年09月16日
竣工时间 2024年12月07日
项目负责人 肖明
招标单位名称 ****点击查看**自然保护区管理处
评分业绩
合同名称 **县安全住建“响”智汇建设项目
合同价格 ****点击查看0218.00元
项目地点 **县
开工时间 2023年08月08日
竣工时间 2023年08月28日
项目负责人 杨明
招标单位名称 ****点击查看**集团有限公司
合同名称 ****点击查看**局****点击查看中心通用设备扩容采购项目采购合同
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 ****点击查看**局
开工时间 2022年12月08日
竣工时间 2022年12月13日
项目负责人 董陵
招标单位名称 ****点击查看**局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看研究院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **美术馆新馆项目电子信息设备采购
合同价格 ****点击查看8570.62元
项目地点 **市
开工时间 2020年12月08日
竣工时间 2022年01月06日
项目负责人 檀标
招标单位名称 **市****点击查看建设中心
评分业绩
合同名称 ****点击查看酒店客房局部装修工程(8-28层)弱电智能化工程
合同价格 ****点击查看5265.70元
项目地点 **市**区深南大道6035号
开工时间 2021年03月18日
竣工时间 2022年09月30日
项目负责人 刘增祥
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 **空港智慧城管及智慧河道管理系统采购
合同价格 ****点击查看2300.00元
项目地点 **市**空港
开工时间 2020年11月10日
竣工时间 2021年02月10日
项目负责人 俞慧春
招标单位名称 **空港枢纽经****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**省****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提交供货要求星号承诺书
联通(****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供项目负责人社保
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ****点击查看 9.33 5.00 9.87 40.97 25.83 5.00 96
2 **移动****点击查看公司 8.00 5.00 9.20 43.57 25.00 5.00 95.77
3 ****点击查看研究院有限公司 8.00 5.00 9.20 43.06 25.17 5.00 95.43
4 **恒****点击查看公司 8.00 5.00 9.20 43.14 25.00 5.00 95.34
5 思创****点击查看公司 8.00 5.00 9.33 42.00 25.00 5.00 94.33
6 ****点击查看公司 8.00 5.00 8.70 42.44 25.00 5.00 94.14
7 ****点击查看**公司 7.67 3.00 9.20 42.19 25.00 5.00 92.06
8 ****点击查看公司 8.33 5.00 9.33 36.57 25.33 5.00 89.56
9 ****点击查看公司 8.00 5.00 9.33 36.70 25.17 5.00 89.2
10 ****点击查看****点击查看公司 8.00 4.00 7.47 43.23 25.17 0.00 87.87
11 ****点击查看**公司 8.00 5.00 8.20 38.17 25.00 2.50 86.87
12 南****点击查看公司 8.00 5.00 8.70 36.59 25.00 0.00 83.29
13 **新****点击查看公司 7.67 0.00 6.20 35.88 25.17 2.50 77.42
14 **盛佳****点击查看公司 8.00 5.00 7.20 36.17 15.00 5.00 76.37
15 ****点击查看**公司 7.67 2.00 3.57 41.65 2.93 0.00 57.82
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
**新****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
售后服务团队人员 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
**恒****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
思创****点击查看公司 售后服务方案 4.0 4.00 3.20 3.20 3.20 3.60
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
售后服务团队人员 3.0 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看**公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 2.80 2.80
售后服务团队人员 3.0 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
质保期 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****点击查看 售后服务方案 4.0 4.00 4.00 3.60 3.60 4.00
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
**移动****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 2.80
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看**公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 2.80 3.20
售后服务团队人员 3.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.60 3.20 2.80 3.60
售后服务团队人员 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看研究院有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 4.00
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
**盛佳****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 2.80 3.20
售后服务团队人员 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.60
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南****点击查看公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
售后服务团队人员 3.0 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
****点击查看**公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
**新****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 7.00 7.00
**恒****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 9.00 8.00 7.00
思创****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 8.00
****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 7.00 8.00
****点击查看**公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 7.00 7.00
****点击查看 安装及调试方案 10.0 10.00 10.00 9.00 9.00 9.00
**移动****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 7.00
****点击查看**公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 7.00
****点击查看****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 7.00 8.00
****点击查看研究院有限公司 安装及调试方案 10.0 10.00 8.00 8.00 8.00 7.00
****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 9.00
**盛佳****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 8.00 9.00 8.00 8.00 7.00
****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
南****点击查看公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 7.00
****点击查看**公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 7.00 7.00
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月28日起,至2025年5月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**局****点击查看分局
联系电话: ****点击查看6097
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025-****点击查看0622-8039、138****点击查看4585
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 92次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 101次, 占比 87.83%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 559.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪