[鄢陵县]Y2025HZ030鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目(评定分离)-评标公示

[鄢陵县]Y2025HZ030鄢陵县世界蜡梅园苗木采购项目(评定分离)-评标公示

发布于 2025-06-28
河南****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

[**县]****点击查看**县世界蜡梅园苗木采购项目(评定分离)-评标公示
[**县]****点击查看**县世界蜡梅园苗木采购项目 (评定分离)-评标公示
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

****点击查看**县世界蜡梅园苗木采购项目(评定分离)-评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:**县世界蜡梅园苗木采购项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年6月6日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年6月27日

(六)采购方式:公开招标(评定分离)

(七)预算金额:****点击查看000.00元;最高限价:****点击查看000.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《中国招标投标公共服务平台》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付时间

1

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起30日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看500.00

自合同签订之日起30日历天

3

**县金盾****点击查看公司

****点击查看600.00

自合同签订之日起30日历天

4

****点击查看****点击查看公司

****点击查看200.00

自合同签订之日起30日历天

5

**县春之韵****点击查看公司

****点击查看200.00

自合同签订之日起30日历天

6

****点击查看

****点击查看300.00

自合同签订之日起30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

**县金盾****点击查看公司

3

****点击查看****点击查看公司

4

**县春之韵****点击查看公司

5

****点击查看

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

响应文件中****点击查看县政府采购供应商信用承诺函未按要求填写

第六章 资格审查与评标

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析:经查看,除****点击查看**公司、****点击查看****点击查看公司、**县春之韵****点击查看公司CPU序列号一致外,剩余各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

**县金盾****点击查看公司

3

****点击查看****点击查看公司

4

**县春之韵****点击查看公司

5

****点击查看

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评分

投标人

****点击查看**公司

评审

因素评审因素

评委

价格分值

(40分)

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

39.38

0.0

6.0

6.0

6.0

4.0

4.0

6.0

2.0

73.38

评委2

39.38

0.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

5.0

78.38

评委3

39.38

0.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

2.0

65.38

评委4

39.38

0.0

4.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

2.0

73.38

评委5

39.38

0.0

4.0

4.0

4.0

4.0

2.0

4.0

1.0

62.38

评审得分:70.58

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报的业绩:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人

**县金盾****点击查看公司

评审

因素评审因素

评委

价格分值

(40分)

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

39.96

5.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

2.0

82.96

评委2

39.96

5.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

5.0

83.96

评委3

39.96

5.0

10.0

8.0

6.0

8.0

8.0

6.0

5.0

95.96

评委4

39.96

5.0

6.0

6.0

8.0

6.0

8.0

8.0

5.0

91.96

评委5

39.96

5.0

10.0

8.0

6.0

8.0

6.0

8.0

5.0

95.96

评审得分: 90.16

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:

(1)**市太行一号线绿化提升工程苗木采购

(2)**市泫水湖环湖绿化工程苗木采购

评标委员会审查未通过的:无

投标人

****点击查看****点击查看公司

评审

因素评审因素

评委

价格分值

(40分)

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

39.85

5.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4.0

6.0

5.0

83.85

评委2

39.85

5.0

10.0

6.0

8.0

6.0

8.0

6.0

5.0

93.85

评委3

39.85

5.0

10.0

6.0

8.0

6.0

6.0

8.0

5.0

93.85

评委4

39.85

5.0

10.0

6.0

6.0

6.0

8.0

8.0

5.0

93.85

评委5

39.85

5.0

10.0

8.0

6.0

6.0

6.0

8.0

5.0

93.85

评审得分:91.85

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:

(1)**市武家桥片区棚户区改造绿化项目的苗木采购

(2)**区**湖公园提升改造(增植优美造型树木)项目的苗木采购

评标委员会审查未通过的:无

投标人

**县春之韵****点击查看公司

评审

因素评审因素

评委

价格分值

(40分)

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

39.8

0.0

6.0

6.0

4.0

4.0

6.0

4.0

2.0

71.8

评委2

39.8

0.0

6.0

6.0

8.0

6.0

8.0

6.0

5.0

84.8

评委3

39.8

0.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

1.0

64.8

评委4

39.8

0.0

6.0

4.0

6.0

6.0

6.0

6.0

2.0

75.8

评委5

39.8

0.0

4.0

6.0

4.0

6.0

4.0

6.0

2.0

71.8

评审得分:73.80

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人

****点击查看

评审

因素评审因素

评委

价格分值

(40分)

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

合计

100分

业绩

5分

服务承诺10分

质量保障措施8分

保护苗木存活的技术措施8分

交货时间保障方法和措施8分

安全保障措施8分

人员培训计划8分

应急预案8分

评委1

40.0

5.0

6.0

6.0

6.0

4.0

6.0

4.0

2.0

79.0

评委2

40.0

5.0

10.0

6.0

8.0

6.0

8.0

6.0

5.0

94.0

评委3

40.0

5.0

10.0

6.0

6.0

6.0

8.0

6.0

5.0

92.0

评委4

40.0

5.0

10.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5.0

90.0

评委5

40.0

5.0

6.0

8.0

4.0

8.0

6.0

8.0

5.0

90.0

评审得分:89.00

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报的业绩:

评标委员会审查通过的:

(1)**省永合****点击查看公司**县陇海铁路两侧绿化十标段苗木采购

(2)**县景泽****点击查看公司油松、二乔玉兰、云杉等苗木采购购销合同

评标委员会审查未通过的:无

四、评标委员会推荐中标候选人情况(被推荐的中标候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐三家)

中标候选人:

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看03424XK

(三)地址:**县柏梁镇311 国道姚家路口向西1 公里南侧

(四)联系人:孙付来联系方式:166****点击查看6888

(五)中标金额:大写:陆佰肆拾陆万肆仟叁佰元

小写:****点击查看300元

中标候选人:

(一)中标人候选人名称:****点击查看****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看4898432B

(三)地址:**县柏梁镇西311国道南侧

(四)联系人:姚西俊联系方式:136****点击查看5936

(五)中标金额:大写:陆佰肆拾捌万捌仟贰佰元

小写:****点击查看200元

中标候选人:

(一)中标人候选人名称:**县金盾****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看66029X6

(三)地址:**县柏梁镇西311 国道南侧

(四)联系人:路林海联系方式:0374-****点击查看888

(五)中标金额:大写:陆佰肆拾柒万零陆佰元

小写:****点击查看600元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、****点击查看委员会成员更换:否

八、评标委员会成员:常付春(主任)、张军玲(采购人代表)、张纪堂、魏小平、李耀伟。

2025年6月27日


附件(2)
评标报告.pdf
下载预览
评标公示.pdf
下载预览