2024年四好农村路养护工程(泽国大桥、郑家一桥接线修复等) 中标公示

2024年四好农村路养护工程(泽国大桥、郑家一桥接线修复等) 中标公示

发布于 2024-10-30
浙江****公司
联系人联系人181个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2106条

立即监控

2024年四好农村路养护工程(泽国大桥、郑家一桥接线修复等)于2024年10月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2024年四好农村路养护工程(泽国大桥、郑家一桥接线修复等)

招 标 人

****点击查看

招标方式

公开招标

公示时间

2024年10月30日至2024年10月31日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

182****点击查看7757

中标候选人情况

名次

中标候选人

投标下浮率(%)

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(项目经理)

1

****点击查看

10.31

430429

45

王玲伟

2

****点击查看公司

10.34

430286

45

杨绍玲

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看公司

商务标投标承诺书下浮率未填写

根据招标文件评标办法第4(9)条

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 52 次; 共合作绿化供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 164.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
临海****林队一般
核心业务: 绿化养护, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.01
温岭****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 71 次, 占比 78.89%
重点地区: 浙江, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4191.36
万源****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 62 次, 占比 91.18%
重点地区: 浙江, 中标 50 次, 占比 73.53%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1391.65