新昌县交通基础设施综合保障基地

新昌县交通基础设施综合保障基地

发布于 2024-11-18
浙江****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息874条

立即监控

中标候选人公示

**县交通****点击查看基地边坡治理工程,于2024年11月15日上午****点击查看交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,****点击查看委员会评定,中标候选人如下:

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2024.7—2024.9)

工期(日历天)

质量

投标报价(元)

商务得分

****点击查看

地质灾害治理工程施工甲级资质

章云杰

岩土工程专业工程师:Z331****点击查看****点击查看125;建筑工程专业二级注册建造师:浙233****点击查看****点击查看09425

项目经理:章云杰,岩土工程专业工程师,Z331****点击查看****点击查看125;二级建造师注册证书,浙233****点击查看****点击查看09425;

技术负责人:蔡斌,工程师证B****点击查看0205;

施工员:张丽龙,施工员证,

033****点击查看****点击查看16000310;

质量员:梅建建,质量员证,

033****点击查看****点击查看18003880;

资料员:周丹丹,资料员证,

033****点击查看****点击查看25000009;

材料员:严鹏飞,材料员证,

033****点击查看****点击查看25000136;

劳务员:马秋香,劳务员证,

033****点击查看****点击查看14003502;

安全员:梅海燕,安全生产考核合格证书,浙**C3(2020)****点击查看406。

朱俊:浙**A(2011)****点击查看072;

朱磊:浙**A(20201)****点击查看182;

俞云葵:浙**A(2018)****点击查看031;

章云杰:浙**B(2012)****点击查看317;

梅海燕:浙**C3(2020)****点击查看406;

符合

120

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****点击查看9571(其中暂列金72万元)

98.60

中标候选人及项目负责人相关业绩:

证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

****点击查看

资格审查业绩:**县石雕市场综合体边坡治理工程

竣工时间:2022年4月29日

合同金额:1850万元

通过

章云杰

资格审查业绩:**县石雕市场综合体边坡治理工程

竣工时间:2022年4月29日

合同金额:1850万元

通过

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

****点击查看设计院有限公司

其资格审查部分的企业业绩和项目经理业绩证明材料中所提供的中标通知书、合同协议书单位名称与投标单位名称不一致且无相应单位名称变更声明,同时未提供工程竣工验收记录(报告);

根据招标文件投标人须知前附表6.3条(一)款“3.不符合资格审查必要合格条件的”,其投标文件均被否决。

2

**省****点击查看公司

其资格审查部分项目经理社保缴费单位和投标单位名称不一致;

3

****点击查看**公司

其资格审查部分的企业业绩和项目经理业绩证明材料无工程竣工验收记录(报告);

4

**市煤田****点击查看公司

其资格审查部分项目经理社保缴费单位和投标单位名称不一致;

5

****点击查看公司

其资格审查部分的企业业绩和项目经理业绩证明材料无工程竣工验收记录(报告);

现予以公示,公示时间为 2024 年 11 月 19 日至 2024 年 11 月 21 日。


招标人(盖章):****点击查看

项目负责人(签字):

地址:**省**县**街道**村大坪岗1号,电话:0575-****点击查看5052

代理机构(盖章):****点击查看

联系人:石先生,电话:0575-****点击查看5919

日 期:2024年11月18日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。****点击查看办公室:0575-****点击查看9331。****点击查看规划局:0575-****点击查看0606。


附件下载:
候选人公示.pdf
附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 144次, 占比 64.57%
重点地区: 浙江, 中标 209次, 占比 93.72%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 12421.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
绍兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 430.07