笔架山公墓区三期开发项目及三区车行道支护壁葬建设工程施工招标中标候选人公示

笔架山公墓区三期开发项目及三区车行道支护壁葬建设工程施工招标中标候选人公示

湖南****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息97条

立即监控

****点击查看公墓区三****点击查看车行道支护壁葬建设工程施工招标

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看公墓区三****点击查看车行道支护壁葬建设工程施工招标进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2024年11月14日9时30分****点击查看交易中心开标五依法开标,评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标工作****点击查看委员会完成,现将有关信息予以公示。

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看0926.36

****点击查看7465.58

****点击查看5945.98

工期

6个月

6个月

6个月

质量要求

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

详细评审

得分情况

总分

81.93

81.78

81.62

业绩及信用评价得分

11.93

11.95

11.93

报价得分

70.00

69.83

69.69

类似业绩

1.**县学府路(创业大道至华侨路)

2.**区人民路街道北门巷北片区老旧小区改造配套基础设施建设

1.国展路(香樟东路一黄江大道)道路工程

2.湖光一路(开发中路—建设北路)道路工程

1.**县城新区 2022 年度道路提质改造工程(一期)二标段建设项目

2.**县大**智能制造产业园一期 EPC 总承包项目

项目

经理

姓名

陈娜

刘金生

戴颖琼

证号

湘 243****点击查看69642

湘243****点击查看08813

湘243****点击查看33779

投标担保信息

担保机构

投标承诺

投标承诺

投标承诺

经营地址

电话

否决投标情况

序号

投标人名称

否决投标原因

1

****点击查看公司

成本评审时低于成本被否决

2

****点击查看公司

成本评审时低于成本被否决

3

****点击查看**公司

施工组织设计否决投标

4

****点击查看公司

成本评审时低于成本被否决

5

****点击查看**公司

成本评审时低于成本被否决

6

湖****点击查看公司

投标报价中的暂估价或暂列金额与招标人公布的暂估价或暂列金额未保持一致的

施工组织设计审查情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

10

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

11

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

12

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

13

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

14

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

15

湖****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

16

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

17

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

18

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

19

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

20

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

21

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

22

****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

23

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

24

**市华宇****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

25

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

26

****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

27

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

28

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

29

****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

公示期3个工作日,如有异议,请根据《**省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规规〔2024〕419号文的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市乾州二炮台**村;

联 系 人:李平;

电 话:135****点击查看9631;

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区金海路128****点击查看工业园第A6栋101房(**)

**市世纪山水60栋908室(湘西);

联 系 人: 彭旭、向尚、常添乐

电 话:0743-****点击查看848 ;188****点击查看4005

行政监督单位:**市****点击查看办公室

联系电话:0743-****点击查看312

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 吉首****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 18.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2334.19
湖南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.44
关键词