洪合镇白鹤桥张家池安置区块周边环路提升改造工程项目中标候选人公示

洪合镇白鹤桥张家池安置区块周边环路提升改造工程项目中标候选人公示

发布于 2024-09-30
浙江****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1208条

立即监控

招标公告发布

2024-09-20 08:30:00

招标文件获取截止时间

2024-09-27 14:30:00

开标

2024-09-27 14:30:00

洪合镇白鹤桥张家池安置区块周边环路提升改造工程中标公示

本项目已于2024年09月27日****点击查看服务中心前三楼A302开标室开标。****点击查看委员会评定,推荐****点击查看等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

洪合镇白鹤桥张家池安置区块周边环路提升改造工程

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

工程规模

洪硖公路西侧空地及内部道路:道路硬化约600m2,**停车位约1200m2,**人行道约720m2,雨水工程及绿化工程;民和路东侧地块:道路硬化约100m2及绿化工程。

中标候选人

**中旭生态建设

有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

132.7004

132.7005

132.7020

企业资质

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包

二级

项目经理

/负责人

裘斌

甘光亮

梁晨

项目经理

(负责人)资质

市政公用工程

二级注册建造师

市政公用工程

二级注册建造师

市政公用工程

二级注册建造师

工期(日历天)

90

90

90

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**柯迈建设

有限公司

提供的动态核查承诺书未按招标文件规定的格式由法定代表人签名,资格后审不通过。

开标时间

2024年09月27日14:30时

备案单位

(公章)

公示时间

2024年09月30日至2024年10月09日17:00时

备注

对公示内容存在异议的,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号相关规定执行)。

核查受理

**市**区洪合****点击查看领导小组办公室,电话:0573-****点击查看7901









相关附件: 序号 附件名称 操作
1 中标公示表.pdf 下载
2 开标记录表.pdf 下载
附件(1)
中标公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 149次, 占比 94.9%
重点地区: 浙江, 中标 120次, 占比 76.43%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 18750.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.6
嘉兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0