包头市石拐区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目石拐区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目二标段中标候选人公示

包头市石拐区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目石拐区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-07-25
巴彦****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息861条

立即监控

项目名称 **市**区2025年防沙治沙攻坚战大青**坡绿化提质增效项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-25 00:00:00
报名结束时间 2025-07-24 09:30:00
开标地点 不见面开标-2
开标时间 2025-07-24 09:30:00
**区2025年防沙治沙攻坚战大青**坡绿化提质增效项目二标段中标候选人公示
1.标段概况:

标段名称:**区2025年防沙治沙攻坚战大青**坡绿化提质增效项目二标段

标段编号:****点击查看001001

开标时间:2025-07-24 09:30

开标地点:****点击查看交易中心

公 示 期:2025-07-25至2025-07-28

2.中标候选人基本情况:

第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看510.00元

项目经理:卜团芬

证书名称:水利水电工程注册二级建造师 证书编号:蒙215****点击查看26930

工 期:计划工期:154日历天,计划开工日期:2025年07月30日,计划竣工日期:2025年12月31日。具体开、竣工时间以实际签订合同内容为准。

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

管 护 期:三年(含建设期)

第二名:**金茂****点击查看公司

投标报价:****点击查看000.00元

项目经理:薛 峰

证书名称:水利水电工程注册二级建造师 证书编号:蒙215****点击查看37806

工 期:154日历天。

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

管 护 期:三年(含建设期)

第三名:**卓泰****点击查看公司

投标报价:****点击查看004.30元

项目经理:尹建广

证书名称:水利水电工程注册二级建造师 证书编号:蒙215****点击查看11697

工 期:计划工期:154日历天,计划开工日期:2025年07月30日,计划竣工日期:2025年12月31日。具体开、竣工时间以实际签订合同内容为准。

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

管 护 期:三年(含建设期)

3.中标候选人项目管理机构:****点击查看

项目经理:卜团芬 技术负责人:米正园

安全员:梁 科 施工员:高 旺

质检员:许 敏 材料员:贺雅楠

预算员:杜 博 资料员:黄文博

**金茂****点击查看公司:

项目经理:薛 峰 技术负责人:郝文帅

安全员:周 浩 施工员:吴 培

质检员:王海军 材料员:高牡利

预算员:高鹏飞 资料员:王 雷

**卓泰****点击查看公司:

项目经理:尹建广 技术负责人:李 刚

安全员:白振杰 施工员:邢晓峰

质检员:于 浩 材料员:董玲玲

预算员:孙成伟 资料员:徐久玲

4.中标候选人企业业绩情况:

****点击查看

(1)**河套灌区引黄滴灌试点工程总干渠水桐树村水源工程

建设单位:内****点击查看发展中心

合同签订时间:2023年10月07日

中标金额:66.8252万元

(2)“十四五”黄河**镫口扬水灌区续建配套与现代化改造2023年度项目施工第一标段

建设单位:**自****点击查看管理中心项目办

合同签订时间:2023年08月04日

中标金额:793.8600万元

(3)**县塔尔湖镇改兰湖黄河水滴灌水源工程项目

建设单位:****点击查看科技局

合同签订时间:2023年07月10日

中标金额:605.2610万元

(4)**河套灌区引黄滴灌试点工程**灌域曙光乡治丰村项目

建设单位:内****点击查看发展中心

合同签订时间:2023年09月28日

中标金额:254.0105万元

**金茂****点击查看公司:

(1)2024年**西小召镇北圪堵村和邓存店村1.2832万亩高标准农田建设项目(施工二标段)

建设单位:****点击查看科技局

合同签订时间:2024年01月17日

中标金额:826.0093万元

(2)**市**2023****点击查看农场高标准农田改造提升建设项目施工第四标段

建设单位:****点击查看科技局

合同签订时间:2023年09月30日

中标金额:748.1016万元

(3)2024年**区高标准农田建设项目(第一批 11.88万亩)施工(第六标段)

建设单位:****点击查看农牧局

合同签订时间:2024年03月02日

中标金额:614.455499万元

(4)2024年**市**县塔尔湖镇胜丰村和常丰村2.23万亩增发国债高标准农田建设项目施工第二标段

建设单位:****点击查看科技局

合同签订时间:2024年

中标金额:431.4486万元

**卓泰****点击查看公司:

(1)**2023年高标准农田建设项****点击查看莫苏木、**农场)项目

建设单位:****点击查看农牧局****点击查看管理处

合同签订时间:2023年08月18日

中标金额:1166.057235万元

(2)**琥硕镇种植业提质增效项目(二次)

建设单位:巴****点击查看人民政府

合同签订时间:2022年05月11日

中标金额:134.728650万元

(3)2023年**锡尼镇和巴拉贡镇13个村高标准农田建设项目施工一标段

建设单位:**高****点击查看管理处

合同签订时间:2023年12月04日

中标金额:770.568925万元

(4)**市**区松州公园建设项目智能化节水灌溉工程施工

建设单位:**市嘉福**棚****点击查看公司

合同签订时间:2022年09月26日

中标金额:347.976148万元

5.否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。内****点击查看公司 废标理由:修改招标人给定的工程量清单内容(缺少工程量清单)

6.联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市**区

联系人:王宇超

电 话:0472-****点击查看083

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看广场写字楼A座1601

联系人:李娟娟

电话:0472-****点击查看098-804

监督部门:****点击查看草原局

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标;4.营业执照;5.安全生产许可证;6.资质等级;7.项目经理;8.业绩要求;9.财务状况;10.信誉要求;11.其他要求;12.联合体投标;13.投标内容;14.工期;15.管护期;16.工程质量;17.投标有效期;18.投标保证金;19.技术标准和要求;20.最高投标限价。

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/)、****点击查看交易中心大屏。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 75 次; 共合作绿化供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 87次, 占比 98.86%
重点地区: 内蒙古, 中标 88次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8948.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 495.16
包头****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 276.39
关键词